auf Anfrage
je 100 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 500 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
Beschreibung
Nach VDE 0266, VDE 0276-604 und DIN 4102-12. In Innenräumen, in Luft oder in Beton. Verlegung in Erde oder Wasser ist nur im Rohr zulässig, wenn Vorkehrungen getroffen sind, dass sich im Rohr keine Wasseransammlung bilden kann. Geeignet für den Anschluß von Geräten der Schutzklasse II.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 500 |
| Gewicht | 0,22 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85444995 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyolefine |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe und Ziffern |
| Gewicht | 225 kg/km |
| Nennspannung U | 1.0 kV |
| Mantel-Farbe | orange |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Mantelmaterial | Polyolefine |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 - 80 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -25 - 80 °C |
| Nennspannung U0 | 0.6 kV |
| Ader-Zahl | 4 |
| Halogenfrei nach IEC 60754-2 | ja |
| Konzentrischer Leiter | ohne |
| Raucharm nach IEC 61034-2 | ja |
| Zul. max. Leitertemperatur | 90 °C |
| Außendurchmesser ca. | 11 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 138 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 7.41 Ohm/km |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| Funktionserhalt nach DIN 4102-12 | E30 |
| Kurzbeschreibung | Starkstromkabel mit verbessertem Verhalten im Brandfall und integriertem Funktionserhalt |
| Kupferzahl | 9,60 /100m |
| Kupfer-Basis | 0,00 EUR/100kg |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 70 mm |
| Breite | 70 mm |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Tiefe | 32 mm |
| Form | rund |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Deckelbefestigung | Bajonettverschluss |
| Einführung von hinten | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Art der Gehäusedurchführung | Vorprägung |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111817 |
| Farbe | weiß |
| Durchmesser | 70 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05104943
PROTEC.class PSKASLA M25 Abstandsschelle Langloch Alu
PSKASLA M25
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Farbe | Aluminium |
| UV-beständig | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Abstand zur Wand | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 23159090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121705 |
| Ausführung | geschlossen |
| Werkstoff | Aluminium |
| Befestigungsart | Schraubloch |
| Anzahl der Kabel/Rohre | 1 |
| Nenndurchmesser | 25 mm |
| Durchmesser | 24 - 29 mm |
| Ausführung | Schraube: M5 x 16 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05101671
PROTEC.class PLTS D02 Lasttrennschalter D02 3-polig
PLTSD02
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Baugröße | D02 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142110 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121617 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| UV-beständig | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131707 |
| Ausführung | Steck |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Aluminium |
| Werkstoff | Metall |
| Halogenfrei | ja |
| Für Rohrdurchmesser nominal | 25 mm |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | sonstige |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |