EVN L12134840W LED-Leuchte48W230V4000K4200lm
L12134840W 4037293003810 L12134840W
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Die LED-Lichtleiste kann aufgrund der hohen Lichtausbeute problemlos als Hauptbeleuchtung für zahlreiche Räume eingesetzt werden. Dank des eleganten Designs fügt sie sich dabei harmonisch in jede Umgebung ein. Die Kabeleinführung in den Klemmraum, welcher unauffällig hinter der seitlichen Abdeckung untergebracht ist, erfolgt von der Rückseite. Sollte kein Anschluss direkt an der Decke vorhanden sein, kann die Leuchte mit den mitgelieferten Abstandshaltern montiert werden, wodurch das Kabel seitlich zugeführt werden kann. Die Abstandshalter haben eine Aufbauhöhe von 10 mm.
Merkmale
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 5554 lm
Farbtemperatur 4000 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Schutzart (IP) IP20
Schutzklasse I
Länge 1213 mm
Breite 120 mm
Höhe/Tiefe 30 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 220 - 240 V
Max. Systemleistung 48.00 W
Mit Betriebsgerät ja
Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Anschlussart Schraubklemme
Polzahl 3
Mit Leuchtmittel ja
Leuchtmittel LED nicht austauschbar
Gehäusefarbe weiß
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,18
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 94054039
Werkstoff Metall/Kunststoff
Lichtfarbe weiß
Ohne Dimmfunktion ja
Kurzbeschreibung LED Anbau-Lichtleiste
eClass 11.0 - Klasse 27110322
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39111500
Weitere Empfehlungen für Sie:
C (A - G)
REGIOLUX
Merkmale
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 4200 lm
Farbtemperatur 4000 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM3
Schutzart (IP) IP50
Schlagfestigkeit IK02
Schutzklasse I
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 25 °C
Länge 1215 mm
Breite 90 mm
Höhe/Tiefe 71 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 230 V
Max. Systemleistung 31 W
Leuchtenlichtausbeute 144 lm/W
Mit Betriebsgerät ja
Betriebsgerät nicht erforderlich
Anschlussart Steckklemme
Polzahl 3
Art der Verdrahtung Abschluss
Mit Leuchtmittel ja
Lichtaustritt direkt/indirekt
Lichtverteilung symmetrisch
Ausstrahlungswinkel mediumstrahlend 21-40°
Lichtverteiler Diffusorlinse/-optik/-panel
Gehäusefarbe weiß
Werkstoff des Gehäuses Stahl
Werkstoff der Abdeckung Kunststoff opal
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 ohne
Geeignet für Anbaumontage ja
Geeignet für Deckenmontage ja
Geeignet für Pendelaufhängung ja
Geeignet für Lichtbandkonfiguration ja
Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG1
Verpackungseinheit 1
Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. 86 %
Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. 70 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 10 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 10 %
eClass 11.0 - Klasse 27110304
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39111521
Geeignet für Leuchtmittelanzahl 1
Fassung sonstige
Geeignet für Lampenleistung 19 - 31 W
Nennstrom 135 mA
Lichtfarbe weiß
Schutzart (NEMA) sonstige
Blendbegrenzung (UGR) 23.2
Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. 80 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 10 %
Lichtstrom einstellbar Stufen
Oberflächenschutz Gehäuse sonstige
Wandmontage ja
Ohne Dimmfunktion ja
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C 100000 h