EVN L15004840W LED-Leuchte48W230V4000K4700lm
L15004840W 4037293003834 L15004840W
Beschreibung
Die LED-Lichtleiste kann aufgrund der hohen Lichtausbeute problemlos als Hauptbeleuchtung für zahlreiche Räume eingesetzt werden. Dank des eleganten Designs fügt sie sich dabei harmonisch in jede Umgebung ein. Die Kabeleinführung in den Klemmraum, welcher unauffällig hinter der seitlichen Abdeckung untergebracht ist, erfolgt von der Rückseite. Sollte kein Anschluss direkt an der Decke vorhanden sein, kann die Leuchte mit den mitgelieferten Abstandshaltern montiert werden, wodurch das Kabel seitlich zugeführt werden kann. Die Abstandshalter haben eine Aufbauhöhe von 10 mm.
Merkmale
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 5468 lm
Farbtemperatur 4000 K
Schutzklasse I
Länge 1500 mm
Breite 120 mm
Höhe/Tiefe 30 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 220 - 240 V
Max. Systemleistung 48.00 W
Mit Betriebsgerät ja
Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Anschlussart Schraubklemme
Polzahl 3
Mit Leuchtmittel ja
Leuchtmittel LED nicht austauschbar
Gehäusefarbe weiß
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 5
Gewicht 0,98
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 94054039
Werkstoff Metall/Kunststoff
Lichtfarbe weiß
Ohne Dimmfunktion ja
Kurzbeschreibung LED Anbau-Lichtleiste
eClass 11.0 - Klasse 27110322
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39111500
Weitere Empfehlungen für Sie:
Top-Seller
E (A - G)
LEDVANCE
LEDVANCE SURFACE CIRCULAR 400 24 W 4000 K IP44 SURFACE CIRCULAR 400 24 W 4000
Merkmale
Farbtemperatur 4000 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Schlagfestigkeit IK03
Schutzklasse I
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 -20 - 40 °C
Länge 400 mm
Höhe/Tiefe 120 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 220 V
Max. Systemleistung 24 W
Mit Betriebsgerät ja
Betriebsgerät EVG
Anschlussart Steckklemme
Polzahl 2
Art der Verdrahtung Abschluss
Mit Leuchtmittel ja
Lichtaustritt direkt
Lichtverteiler sonstige
Gehäusefarbe weiß
Werkstoff des Gehäuses Stahl
Werkstoff der Abdeckung Kunststoff opal
Geeignet für Anbaumontage ja
Geeignet für Deckenmontage ja
Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG0
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 5
eClass 11.0 - Klasse 27110304
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39111521
Außendurchmesser 400 mm
Ausführung des Rasters matt
Nennstrom 115 mA
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C 30000 h