EVN L360180125BM LED Anbauleuchte IP44
L360180125BM 4037293030564 L360180125BM
1 ST Menge übernehmen
5 ST Menge übernehmen
Beschreibung
LED Anbauleuchte für verschiedene Anwendungsbereiche mit Bewegungsmelder. Durch die gegebene Schutzart kann die Leuchte auch im Feuchtraum sowie im geschützten Außenbereich eingesetzt werden. Die Leuchte besitzt einen komplett am Rand umlaufenden LED-Strip, wodurch trotz der hohen Lichtausbeute kein Blendeffekt entsteht. Außerdem wird durch den großflächigen Lichtaustritt eine sehr homogene Ausleuchtung des Raumes erreicht. Mittels Schalter kann eine von drei möglichen Farbtemperaturen eingestellt werden. Die möglichen Farbtemperaturen und daraus resultierenden Lumen sind: 3000K (1386lm), 4000K (1600lm) und 6000K (1530lm). Am Bewegungsmelder können mittels Dipschalter folgende Einstellungen vorgenommen werden: Erfassungsradius: 100% oder 50% (entspricht einem Erfassungsradius von 5m bzw. 2,5m bei einer Montagehöhe von 3m), Schaltdauer (Leuchtdauer): 5 Sekunden, 1 Minute, 3 Minuten oder 10 Minuten. Funktion dauerhaft oder ab 25 Lux oder weniger. Außerdem besteht die Möglichkeit mehrere Leuchten bis max. 400W, untereinander zu verbinden, wobei dann jede Leuchte als Schaltstelle dient und alle anderen verbundenen Leuchten mit einschaltet.
Merkmale
Farbtemperatur 3000 - 6000 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Schlagfestigkeit IK03
Schutzklasse I
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 -20 - 40 °C
Höhe/Tiefe 105 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 220 - 240 V
Max. Systemleistung 18 W
Mit Betriebsgerät ja
Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Anschlussart Steckklemme
Polzahl 3
Mit Leuchtmittel ja
Leuchtmittel LED nicht austauschbar
Lichtaustritt direkt
Lichtverteilung symmetrisch
Ausstrahlungswinkel extrem breitstrahlend >80°
Lichtverteiler Diffusorlinse/-optik/-panel
Gehäusefarbe weiß
Werkstoff des Gehäuses Stahl
Werkstoff der Abdeckung sonstige
Geeignet für Anbaumontage ja
Geeignet für Deckenmontage ja
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 5
Gewicht 1,08
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Außendurchmesser 360 mm
Mit Bewegungsmelder ja
Ausführung des Rasters ohne
Lichtfarbe weiß
Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. 70 %