EVN L5972040W LED-Leuchte 230V 20W 4000K
L5972040W 4037293003711 L5972040W
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Die LED-Lichtleiste kann aufgrund der hohen Lichtausbeute problemlos als Hauptbeleuchtung für zahlreiche Räume eingesetzt werden. Dank des eleganten Designs fügt sie sich dabei harmonisch in jede Umgebung ein. Die Kabeleinführung in den Klemmraum, welcher unauffällig hinter der seitlichen Abdeckung untergebracht ist, erfolgt von der Rückseite. Sollte kein Anschluss direkt an der Decke vorhanden sein, kann die Leuchte mit den mitgelieferten Abstandshaltern montiert werden, wodurch das Kabel seitlich zugeführt werden kann. Die Abstandshalter haben eine Aufbauhöhe von 10mm. Abdeckung: opal.
Merkmale
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 2194 lm
Farbtemperatur 4000 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Schutzart (IP) IP20
Schutzklasse I
Länge 597 mm
Breite 80 mm
Höhe/Tiefe 30 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 220 - 240 V
Max. Systemleistung 20.00 W