EVN L5972402W LED Anbau-Lichtleiste
L5972402W 4037293022224 L5972402W
Beschreibung
Die LED-Lichtleiste kann aufgrund der hohen Lichtausbeute problemlos als Hauptbeleuchtung für zahlreiche Räume eingesetzt werden. Dank des eleganten Designs fügt sie sich dabei harmonisch in jede Umgebung ein. Die Kabeleinführung in den Klemmraum, welcher unauffällig hinter der seitlichen Abdeckung untergebracht ist, erfolgt von der Rückseite. Sollte kein Anschluss direkt an der Decke vorhanden sein, kann die Leuchte mit den mitgelieferten Abstandshaltern montiert werden, wodurch das Kabel seitlich zugeführt werden kann. Die Abstandshalter haben eine Aufbauhöhe von 10mm. Abdeckung: opal.
Merkmale
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 2577 lm
Farbtemperatur 3000 K
Schutzklasse I
Länge 597 mm
Breite 120 mm
Höhe/Tiefe 30 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 220 - 240 V
Max. Systemleistung 25.00 W