EVN LAS600125 LED Anbauleuchte, IP20, CCT- u
LAS600125 4037293161404 LAS600125
BEG-Förderprogramm
Beschreibung
LED Anbauleuchte für verschiedene Anwendungsbereiche, wie z. B. flächendeckende, aber auch effektvolle Beleuchtungen in Flur, Wohnzimmer, Büro, Garangen und vieles mehr. Die Leuchte kann auch über eine Zentralbatterie betrieben werden, mit einer Eingangsspannung von 176-300V/DC. Sie erfüllt die DIN EN60598-2-22:2014 und bestätigt die Zulassung im Bereich der Notbeleuchtung. Mittels schalter kann eine von drei möglichen Farbtemperaturen eingestellt werden. Außerdem lassen sich über einen weiteren Schalter vier unterschiedliche Leistungen einstellen. Die möglichen Farbtemperaturen und daraus resultierenden Lumen unter Berücksichtigung der einstellbaren Leistung sind: 10W: 3000K (1400lm), 4000K (1500lm), 5700K (1450lm), 13W: 3000K (1820lm), 4000K (1950lm), 5700K (1885lm), 16W: 3000K (2240lm), 4000K (2400lm), 5700K (2320lm) und 20W: 3000K (2800lm), 4000K (3000lm), 5700K (2900lm).
Merkmale
BEG-Förderprogramm Ja
Farbtemperatur 3000 - 5700 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Schutzklasse I
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 -20 - 40 °C
Länge 600 mm
Breite 65 mm
Höhe/Tiefe 66 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 220 - 240 V
Max. Systemleistung 20 W
Mit Betriebsgerät ja
Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Anschlussart Steckklemme
Polzahl 3
Art der Verdrahtung geeignet für Durchgangsverdrahtung
Mit Leuchtmittel ja
Leuchtmittel LED nicht austauschbar
Lichtaustritt direkt
Lichtverteilung symmetrisch
Ausstrahlungswinkel extrem breitstrahlend >80°
Gehäusefarbe weiß
Werkstoff des Gehäuses Stahl
Werkstoff der Abdeckung sonstige
Geeignet für Anbaumontage ja
Geeignet für Deckenmontage ja
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,25
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Ausführung des Rasters ohne
Geeignet für Notlicht ja
Lichtfarbe weiß
Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. 80 %
Farbtemperatur einstellbar Stufen
Lichtstrom einstellbar Stufen
Oberflächenschutz Gehäuse lackiert
Kurzbeschreibung LED Anbauleuchte, IP20, CCT- und Powerswitch
eClass 11.0 - Klasse 27110304
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39111521
Fassung sonstige
Geeignet für Leuchtmittelanzahl 1
Weitere Empfehlungen für Sie:
BUSCH-JAEGER
BUSCH-JAEGER 2000/6 US Wechselschalter UP 2000/6 US
Merkmale
Verpackungseinheit 2700
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
eClass 11.0 - Klasse 27144053
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122200
Nennspannung 250 V
Halogenfrei ja
Anzahl der Betätigungswippen 1
Mit Montageplatte ja
Einbautiefe 25 mm
Bemessungsstrom 10 A
Gerätebreite 71 mm
Gerätehöhe 71 mm
Gerätetiefe 40 mm
Min. Tiefe der Gerätedose 25 mm
Ausführung Aus/Wechselschalter
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
100 ST Menge übernehmen
2.700 ST Menge übernehmen
BUSCH-JAEGER
BUSCH-JAEGER 2601/6/20 EW-53 Steckdose/Wechselsch. 2601/6/20 EW-53
Verpackungseinheit 600
Verpackungseinheit 50
Verpackungseinheit 5
Nennspannung 250 V
Anzahl der Steckdosen 1
RAL-Nummer (ähnlich) 7035
Bemessungsstrom 16 A
Gerätebreite 74 mm
Gerätehöhe 167 mm
Gerätetiefe 55 mm
Anzahl der aktiven Kontakte (rund) 2
Farbe grau / blaugrün
5 ST Menge übernehmen
50 ST Menge übernehmen
600 ST Menge übernehmen
BUSCH-JAEGER 1094 U-101 Raumtemperaturregler Einsatz 1094 U-101
Breite 71 mm
Verpackungseinheit 10
Höhe 71 mm
Tiefe 46 mm
Messbereich 30 - 5 °C
Ausführung Schließerkontakt
Mit Display ja
Anzahl der Ausgänge Heizung 1
Temperatur ablesbar ja
10 ST Menge übernehmen
BUSCH-JAEGER 1520/1 UKZ-101 Signaltaster-Einsatz 1520/1 UKZ-101
Gerätebreite 71 mm
Gerätehöhe 71 mm
Gerätetiefe 38 mm
LAS
LAS LS-TN30SW-14 LED Sanierungsmodul T5 145c LED TENEO AC 145cm
Farbtemperatur 3000 - 4000 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Schutzart (IP) IP20
Schutzklasse II
Länge 1429 mm
Breite 33 mm
Höhe/Tiefe 28 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 220 - 240 V
Max. Systemleistung 30 W
Leistungsfaktor 0.98
Mit Betriebsgerät ja
Anschlussart Steckklemme
Polzahl 2
Art der Verdrahtung Abschluss
Mit Leuchtmittel ja
Leuchtmittel LED austauschbar
Lichtverteiler Diffusorlinse/-optik/-panel
Gehäusefarbe weiß
Verpackungseinheit 25
Fassung ohne
Leiterquerschnitt 0.75 mm²
Geeignet für Lampenleistung 24 - 30 W
Werkstoff Kunststoff
Geeignet für Notlicht ja
Lichtfarbe mehrfarbig
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C 100000 h
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) ja
Dimmung herstellerspezifisch ja
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 10 %