EVN LFE300940BM LED Wallpainter mit Bewegung
LFE300940BM 4037293028530 LFE300940BM
BEG-Förderprogramm
1 ST Menge übernehmen
12 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Aluminium pulverbeschichtet, mit Bewegungsmelder 120, Reichweite ca. 2-8m, Zeiteinstellung 5 Sekunden - 6 Minuten, Dämmerungsschalter 2 - 2000Lux einstellbar, Abstrahlwinkel 120, mit Anschlussleitung H05RN-F 3x1,0mm Länge 1m und selbstentlüftendem Ventil, (Fluter steht im nicht geschwenkten Zustand in einem 45-Winkel), Lebensdauer 50.000 Stunden (L80 B10), Betriebstemperatur -20C bis +45C, LM nicht austauschbar, Varianten 4000K BEG-förderfähig
Schutzklasse I
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 -20 - 45 °C
Länge 203 mm
Breite 60 mm
Höhe/Tiefe 285 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 220 - 240 V
Max. Systemleistung 30 W
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 12
Gewicht 1,29
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Mit Bewegungsmelder ja
Wandmontage ja
Leiterquerschnitt 1.00 mm²
Oberfläche pulverbeschichtet
Mit Lichtsensor ja
Geeignet für Podest-/Bodenmontage ja
Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. 80 %
Kurzbeschreibung LED Wallpainter mit Bewegugnsmelder, IP44
eClass 11.0 - Klasse 27110309
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39111515
Schutzart (NEMA) 12
Reflektor ohne
Energie-Spektrum A - G
Weitere Empfehlungen für Sie:
Kabel/Leitungen NYM-J 3X1,5 grau Ring 100 m RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
Werkstoff der Aderisolation Polyvinylchlorid (PVC)
Nennspannung U 500 V
Leiter-Form rund
Leiter-Durchmesser 1,5 mm
Leiter-Material Kupfer
Bewehrung/Armierung ohne
Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling 5 °C
Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung -40 °C
Nennspannung U0 300 V
Zul. max. Leitertemperatur 70 °C
Schutzhülle ohne
Leiter-Oberfläche blank
Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 Eca
Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 ohne
Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 ohne
Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 ohne
AWG-Größe 0000
Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt 36 mm
Spezifizierung Aderisolation sonstige
Spezifizierung Mantelmaterial sonstige
Kabelgeometrie rund
Leiterwiderstand bei 20 °C 12,1 Ohm/km
Identifikations-/Codierfarbe Ader sonstige
Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 ja
Geeignet als Installationskabel ja
eClass 11.0 - Klasse 27060105
UNSPSC 14.0801 - Klasse 26121629
Leiter-Nennquerschnitt 1.5 mm²
Ader-Kennzeichnung Farbe
Mantel-Farbe grau
Mantelmaterial Polyvinylchlorid (PVC)
Leiter-Klasse Kl.1 = eindrähtig
Ader-Zahl 3
Außendurchmesser ca. 9.0 mm