auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
LED Einbaupanel für verschiedene Anwendungsbereiche, wie z. B. flächendeckende, aber auch effektvolle Beleuchtungen in Flur, Wohnzimmer, Büro, und vieles mehr. Aufgrund der gegebenen Schutzart kann das Panel auch im Feuchtraum wie z. B. Bad und sogar im geschützten Außenbereich verwendet werden. Durch die niedrige Einbautiefe lässt sich das Panel auch bei z. B. abgehängten Decken mit einfacher Beplankung, aber auch Wänden ohne Probleme einsetzen. Durch den großflächigen Lichtaustritt wird immer eine sehr homogene Ausleuchtung des Raumes erreicht. Der Ausstrahlwinkel beträgt 110°.
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | III |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -10 - 50 °C |
| Höhe/Tiefe | 30 mm |
| Max. Systemleistung | 12 W |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 2 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | sonstige |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Gewicht | 0,31 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 94051040 |
| Einbauhöhe/-tiefe | 26 mm |
| Außendurchmesser | 145 mm |
| Nennstrom | 350 mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Wandmontage | ja |
| Kurzbeschreibung | LED Einbaupanel, IP44 |
| Einbaudurchmesser | 130.00 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Fassung | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | 12 |
| Energie-Spektrum | A - G |