EVN LTS140125 LED Pendelleuchte mit CCT Swit
LTS140125 4037293161268 LTS140125
Beschreibung
LED Pendelleuchte für verschiedene Anwendungsbereiche, wie z. B. flächendeckende, aber auch effektvolle Beleuchtungen in Flur, Wohnzimmer, Büro und vieles mehr. Durch den großflächigen Lichtaustritt entsteht immer eine sehr homogene Ausleuchtung. Die Leuchte kann auch mit einer Eingangsspannung von 170-250V/DC betrieben werden. Die Lichtverteilung liegt bei 25W Downlight und 25W Uplight. Mittels Schalter kann eine von zwei möglichen Farbtemperaturen eingestellt werden. Die möglichen Lumen unter Berücksichtigung der jeweiligen Farbtemperaturen sind: 3000K (2150lm) und 4000K (2300lm). Die Kabel der Seilabhängung sind 2,50m lang. Baldachin: 360x35x60mm. L80B20 bei 50000h.
Merkmale
Farbtemperatur 3000 - 4000 K
Farbwiedergabeindex CRI 90-100
Schutzart (IP) IP20
Schutzklasse I
Länge 1400 mm
Breite 18 mm
Höhe/Tiefe 45 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 220 - 240 V
Max. Systemleistung 50 W
Mit Betriebsgerät ja
Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Anschlussart Steckklemme
Polzahl 3
Art der Verdrahtung geeignet für Durchgangsverdrahtung
Mit Leuchtmittel ja
Leuchtmittel LED austauschbar
Lichtaustritt direkt
Lichtverteilung symmetrisch
Gehäusefarbe weiß
Werkstoff des Gehäuses Aluminium
Werkstoff der Abdeckung sonstige
Verpackungseinheit 1
Gewicht 2,94
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Geeignet für Notlicht ja
Lichtfarbe weiß
Dimmung Phasenabschnitt ja
Dimmung Phasenanschnitt ja
Farbtemperatur einstellbar Stufen
Austauschbares Betriebsgerät ja
Kurzbeschreibung LED Pendelleuchte mit CCT Switch
eClass 11.0 - Klasse 27110304
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39111521
Lichtstrom einstellbar Stufen
Energie-Spektrum A - G
Weitere Empfehlungen für Sie:
PROTEC.class
PROTEC.class PABS Abfallsäcke 120l, extra stark 70µ PABS
Merkmale
Länge 1100 mm
Breite 700 mm
Werkstoff LDPE
Farbe blau
Materialstärke 0.080 mm
Inhalt 120 l
eClass 11.0 - Klasse 29110107
UNSPSC 14.0801 - Klasse 47131502
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
PROTEC.class
PROTEC.class PKB Kabelbinder schw. 3,6 x 140 VE 100 PKB SCHW. 3,6 X 140
je 100 ST
Ausführung innenverzahnt
Beschriftungsfläche ohne
Oberfläche unbehandelt
Werkstoffgüte Polyamid (PA)
Werkstoff Kunststoff
Betriebstemperatur -40 - 85 °C
Bandverschluss Kunststoffzunge/-nase
Bündeldurchmesser 3 - 32 mm
Min. Haltekraft 130 N
Halogenfrei ja
Bandlänge 140 mm
Breite des Bandes 3.6 mm
Farbe schwarz
Mindestbestellmenge 100 ST
Bestellschritt 100 ST
F (A - G)
TRIO
TRIO 802400301 Balken MARLEY,3xGU10, ohne LM 802400301
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 345 lm
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Schutzart (IP) IP20
Schutzklasse I
Länge 480 mm
Breite 480 mm
Höhe/Tiefe 150 mm
Nennspannung 230 V
Max. Systemleistung 35 W
Leuchtmittel LED nicht austauschbar
Lichtaustritt direkt
Lichtverteilung symmetrisch
Lichtverteiler ohne
Gehäusefarbe weiß
Werkstoff des Gehäuses sonstige
Geeignet für Deckenmontage ja
Verpackungseinheit 1
Verstellbarkeit nicht verstellbar
Geeignet für Lampenleistung 35 W
Reflektor ohne
Fassung GU10
Lichtfarbe weiß
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 F
1 ST Menge übernehmen
DEHN
DEHN 952310 DG M TT 275 ÜS-Ableiter DG M TT 275
Montageart Hutschiene TH35
Baugröße 4 TE
Höchste Dauerspannung AC 275 V
Nennableitstoßstrom (8/20) 20 kA
Nennspannung AC 230 V
Prüfklasse Typ 2 ja
Schutzpegel L-N 1.5 kV
Signalisierung am Gerät optisch
Anzahl der Leiter (ohne Erde) 4
Schutzpegel N-PE 1.5 kV
Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) 35 mm²
Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) 25 mm²
Netzform TN-S ja
Netzform TT ja
Max. Ableitstoßstrom (8/20) 40 kA
Kurzschlussfestigkeit (Isccr) 50 kA
Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) 125 A
Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) 100 A
LEGRAND
LEGRAND 419135 RX3 LS B13A 1P 6KA 1M LS-Schalter 419135
Verpackungseinheit 72
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 3456
Verpackungseinheit 12
Einbautiefe 44 mm
Bemessungsstrom 13 A
Bemessungsspannung 230 V
Auslösecharakteristik B
Energiebegrenzungsklasse 3
Breite in Teilungseinheiten 1
Polzahl (gesamt) 1
Bemessungsisolationsspannung Ui 500 V
Anzahl der abgesicherten Pole 1
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V 6 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V 6 kA
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
Frequenz 50 - 60 Hz