EVN PC67101240 LED Bodeneinbauleuchte, IP67
PC67101240 4037293019880 PC67101240
1 ST Menge übernehmen
8 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Der Leuchtenkörper der Bodeneinbauleuchte ist aus massivem Aluminium gefertigt, der obere Abdeckring hingegen aus V2A-Edelstahl und kann für vielfältige Anwendungen im Außenbereich verwendet werden. Die Montage erfolgt mittels der im Lieferumfang befindlichen Kunststoff-Einbauhülse. Da der COB-LED-Chip fest verbaut ist, fallen keine zusätzlichen Kosten für Leuchtmittel an. Ebenso entstehen auch keine zusätzlichen Kosten für ein Vorschaltgerät, da der Anschluss direkt an die 230V-Zuleitung erfolgt. Zusätzlich befindet sich auf der Unterseite ein selbstentlüftendes Ventil. Die maximale Überfahrgeschwindigkeit beträgt 20km/h. Optional ist die Glasabdeckung in klar erhältlich (PC6710888), wodurch sich die Lichtausbeute auf 1144lm erhöht.
Merkmale
Farbtemperatur 4000 K
Schutzart (IP) IP67
Schutzklasse I
Höhe/Tiefe 125 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 110 - 240 V
Max. Systemleistung 12 W
Lichtverteilung symmetrisch
Ausstrahlungswinkel breitstrahlend 41-80°
Werkstoff des Gehäuses Aluminium
Werkstoff der Abdeckung Glas matt/satiniert
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 8
Gewicht 1,97
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Außendurchmesser 180 mm
Überrollbar ja
Leiterquerschnitt 0.75 mm²
Max. Belastung 1500 kg
Lichtfarbe weiß
Einbauhöhe/-tiefe 120 mm
Kurzbeschreibung LED Bodeneinbauleuchte, IP67
Einbaudurchmesser 165.00 mm