EVN PC67102402 P-LED BEL rd 24W 3000K 1465lm
PC67102402 4037293006682 PC67102402
1 ST Menge übernehmen
4 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Der Leuchtenkörper der Bodeneinbauleuchte ist aus massivem Aluminium gefertigt, der obere Abdeckring hingegen aus V2A-Edelstahl und kann für vielfältige Anwendungen im Außenbereich verwendet werden. Die Montage erfolgt mittels der im Lieferumfang befindlichen Kunststoff-Einbauhülse. Da der COB-LED-Chip fest verbaut ist, fallen keine zusätzlichen Kosten für Leuchtmittel an. Ebenso entstehen auch keine zusätzlichen Kosten für ein Vorschaltgerät, da der Anschluss direkt an die 230V-Zuleitung erfolgt. Die maximale Überfahrgeschwindigkeit beträgt 20km/h. Optional sind für die Leuchte ein mattes Glas, sowie ein Blendschutz erhältlich. Die Leuchte hat eine 0,50m lange Anschlussleitung (ÖLFLEX CLASSIC 110 BLACK 3 x 0,75mm²) mit freien Aderenden.
Merkmale
Farbtemperatur 3000 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Schutzart (IP) IP67
Schutzklasse I
Höhe/Tiefe 135 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 110 - 240 V
Max. Systemleistung 24 W
Lichtverteilung symmetrisch
Ausstrahlungswinkel mediumstrahlend 21-40°
Werkstoff des Gehäuses Aluminium
Werkstoff der Abdeckung Glas transparent
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 4
Gewicht 2,88
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Außendurchmesser 220 mm
Überrollbar ja
Leiterquerschnitt 0.75 mm²
Max. Oberflächentemperatur 48 °C
Max. Belastung 1500 kg
Lichtfarbe weiß
Einbauhöhe/-tiefe 130 mm
Kurzbeschreibung LED Bodeneinbauleuchte, IP67
Einbaudurchmesser 205.00 mm
eClass 11.0 - Klasse 27110315
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39111615
Fassung ohne
Geeignet für Leuchtmittelanzahl 1
Energie-Spektrum A - G
Weitere Empfehlungen für Sie:
Kabel/Leitungen NYY-J 5X1,5 RE schwarz Ring 100 m RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
Leiter-Nennquerschnitt 1,5 mm²
Werkstoff der Aderisolation Polyvinylchlorid (PVC)
Ader-Kennzeichnung Farbe
Gewicht 238,32 kg/km
Nennspannung U 1 kV
Mantel-Farbe schwarz
Leiter-Form rund
Leiter-Material Kupfer
Mantelmaterial Polyvinylchlorid (PVC)
Leiter-Klasse Kl.1 = eindrähtig
Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling -5 °C
Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung -35 °C
Nennspannung U0 0,6 kV
Ader-Zahl 5
Konzentrischer Leiter ohne
Zul. max. Leitertemperatur 70 °C
Mit Schutzleiter ja
Leiter-Oberfläche blank
Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 Eca
Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 ohne
Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 ohne
Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 ohne
Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt 156 mm
Spezifizierung Aderisolation sonstige
Spezifizierung Mantelmaterial sonstige
eClass 11.0 - Klasse 27060107
UNSPSC 14.0801 - Klasse 26121629
Außendurchmesser ca. 14.0 mm
Kabelgewicht ca. kg/100 m 24,00
Ausführung 5 x 1,5 RE
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 100 M
Bestellschritt 100 M
BUSCH-JAEGER
BUSCH-JAEGER 20 EUC-885 SCHUKO Steckdosen-Einsatz 20 EUC-885
Verpackungseinheit 2700
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
Nennstrom 16 A
Nennspannung 250 V
Halogenfrei ja
RAL-Nummer (ähnlich) 9005
Anzahl der Phasen 1
Frequenz 50 Hz
Isolierter Einbau ja
Mit Durchschleiffunktion ja
Gerätebreite 71 mm
Gerätehöhe 71 mm
Gerätetiefe 45 mm
Anzahl der aktiven Kontakte (rund) 2
Min. Tiefe der Gerätedose 31 mm
Farbe schwarz matt
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
100 ST Menge übernehmen
2.700 ST Menge übernehmen
BUSCH-JAEGER
BUSCH-JAEGER 2020/4 US Jalousietaster-Einsatz 1-polig 2020/4 US
Verpackungseinheit 2700
Polzahl 1
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
Einbautiefe 25 mm
Gerätebreite 71 mm
Gerätehöhe 71 mm
Gerätetiefe 40 mm
Nennspannung 250 V
Halogenfrei ja
Anzahl der Tasten 2
Mechanisch bedienbar ja
Bemessungsstrom 10 A
Min. Tiefe der Gerätedose 25 mm
Ausführung 1-polig Taster
10 ST Menge übernehmen
100 ST Menge übernehmen
2.700 ST Menge übernehmen
EVN
Farbtemperatur 3000 K
Schutzart (IP) IP67
Schutzklasse I
Höhe/Tiefe 125 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 110 - 240 V
Max. Systemleistung 12 W
Lichtverteilung symmetrisch
Ausstrahlungswinkel breitstrahlend 41-80°
Werkstoff der Abdeckung Glas matt/satiniert
Verpackungseinheit 8
Einbaudurchmesser 165.00 mm
Fassung ohne
Außendurchmesser 180 mm
Überrollbar ja
Leiterquerschnitt 0.75 mm²
Max. Belastung 1500 kg
Lichtfarbe weiß
Einbauhöhe/-tiefe 120 mm