EVN PC67102402S LED Bodeneinbauleuchte IP67
PC67102402S 4037293028769 PC67102402S
1 ST Menge übernehmen
4 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Der Leuchtenkörper der Bodeneinbauleuchte ist aus massivem Aluminium gefertigt, der obere Abdeckring hingegen aus V2A-Edelstahl und kann für vielfältige Anwendungen im Außenbereich verwendet werden. Die Montage erfolgt mittels der im Lieferumfang befindlichen Kunststoff-Einbauhülse. Da der COB-LED-Chip fest verbaut ist, fallen keine zusätzlichen Kosten für Leuchtmittel an. Ebenso entstehen auch keine zusätzlichen Kosten für ein Vorschaltgerät, da der Anschluss direkt an die 230V-Zuleitung erfolgt. Die maximale Überfahrgeschwindigkeit beträgt 20km/h. Optional sind für die Leuchte ein mattes Glas, sowie ein Blendschutz erhältlich. Die Leuchte hat eine 0,50m lange Anschlussleitung (ÖLFLEX CLASSIC 110 BLACK 3 x 0,75mm²) mit freien Aderenden. Der Ausstrahlwinkel beträgt 10°.
Merkmale
Farbtemperatur 3000 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Schutzart (IP) IP67
Schutzklasse I
Höhe/Tiefe 135 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 110 - 240 V
Max. Systemleistung 24 W
Lichtverteilung symmetrisch
Ausstrahlungswinkel extrem breitstrahlend >80°
Werkstoff des Gehäuses Aluminium
Werkstoff der Abdeckung Glas transparent
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 4
Gewicht 2,87
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Außendurchmesser 220 mm
Überrollbar ja
Leiterquerschnitt 0.75 mm²
Max. Oberflächentemperatur 48 °C
Max. Belastung 1500 kg
Lichtfarbe weiß
Einbauhöhe/-tiefe 130 mm
Kurzbeschreibung LED Bodeneinbauleuchte, IP67
Einbaudurchmesser 205.00 mm