EVN PC674101202 LED Bodeneinbauleuchte IP67
PC674101202 4037293028707 PC674101202
1 ST Menge übernehmen
8 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Der Leuchtenkörper der Bodeneinbauleuchte ist aus massivem Aluminium gefertigt, die obere Abdeckung hingegen aus V2A-Edelstahl und kann für vielfältige Anwendungen im Außenbereich verwendet werden. Die Montage erfolgt mittels der im Lieferumfang befindlichen Kunststoff-Einbauhülse. Da der COB-LED-Chip fest verbaut ist, fallen keine zusätzlichen Kosten für Leuchtmittel an. Ebenso entstehen auch keine zusätzlichen Kosten für ein Vorschaltgerät, da der Anschluss direkt an die 230V-Zuleitung erfolgt. Zusätzlich befindet sich auf der Unterseite ein selbstentlüftendes Ventil. Die Leuchte hat eine 0,50m lange Anschlussleitung (ÖLFLEX CLASSIC 110 BLACK 3 x 0,75mm²) mit freien Aderenden. Die maximale Überfahrgeschwindigkeit beträgt 20km/h. Der Abstrahlwinkel beträgt 60°. Bei Verwendung des optional erhältlichen matten Glas (PC6710889) verringert sich die Lichtausbeute auf 950lm.
Merkmale
Farbtemperatur 3000 K
Schutzart (IP) IP67
Schutzklasse I
Länge 180 mm
Breite 180 mm
Höhe/Tiefe 125 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 110 - 240 V
Max. Systemleistung 12 W
Mit Betriebsgerät ja
Anschlussart sonstige
Polzahl 3
Mit Leuchtmittel ja
Leuchtmittel LED nicht austauschbar
Lichtverteilung symmetrisch
Ausstrahlungswinkel breitstrahlend 41-80°
Lichtverteiler Reflektor
Gehäusefarbe Edelstahl
Werkstoff des Gehäuses Aluminium
Werkstoff der Abdeckung Glas transparent
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 8
Gewicht 2,27
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Überrollbar ja
Leiterquerschnitt 0.75 mm²
Max. Belastung 1500 kg
Lichtfarbe weiß
Einbauhöhe/-tiefe 120 mm
Kurzbeschreibung LED Bodeneinbauleuchte, IP67
Einbaudurchmesser 165.00 mm