EVN PLR752715 Pollerleuchte anthrazit IP54
PLR752715 4037293028578 PLR752715
1 ST Menge übernehmen
4 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Massive Pollerleuchte aus Aluminium, gefertigt im Druckgussverfahren. Es kann jedes beliebige Leuchtmittel bis max. 20W eingesetzt werden, wobei der Durchmesser 52mm und die Höhe inkl. Sockel 120mm nicht überschreiten dürfen. Passend zur Pollerleuchte, gibt es auch die Wandleuchte (PLR262715). Die Bodenplatte hat einen Durchmesser von 170mm. Die Lieferung erfolgt inkl. Bodenanker.
Merkmale
Schutzart (IP) IP54
Schlagfestigkeit IK05
Schutzklasse I
Höhe/Tiefe 750 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 220 - 240 V
Max. Systemleistung 20 W
Betriebsgerät nicht erforderlich
Anschlussart Schraubklemme
Polzahl 3
Leuchtmittel sonstige
Gehäusefarbe anthrazit
Werkstoff des Gehäuses Aluminium
Werkstoff der Abdeckung sonstige
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 4
Gewicht 3,28
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Fassung E27
Durchmesser 120 mm
Geeignet für Leuchtmittelanzahl 1
Leiterquerschnitt 0.75 mm²
Mit Fußplatte ja
Oberfläche pulverbeschichtet
Geeignet für Lampenleistung 0.10 - 20.00 W