EVN PTDU580125 LED Pendelleuchte mit CCT Swi
PTDU580125 4037293161992 PTDU580125
BEG-Förderprogramm
1 ST Menge übernehmen
5 ST Menge übernehmen
Beschreibung
LED Pendelleuchte für verschiedene Anwendungsbereiche, wie z. B. flächendeckende, aber auch effektvolle Beleuchtungen in Flur, Wohnzimmer, Büro und vieles mehr. Durch den großflächigen Lichtaustritt entsteht immer eine sehr homogene Ausleuchtung. Die Leuchte kann auch über eine Zentralbatterie betrieben werden, mit einer Eingangsspannung von 198-280V/DC. Mittels Schalter kann eine von zwei möglichen Farbtemperaturen eingestellt werden. Die möglichen Farbtemperaturen und daraus resultierenden Lumen sind: 40W: 3000K (4800lm) und 4000K (5000lm). 50% des Lichtanteils entfallen auf das Downlight, 50% auf das Uplight. Die Leuchte ist zudem Flicker-free. Die Kabel der Seilabhängung sind 1,50m lang. Die Gehäusefarbe entspricht RAL9016. L80B10 bei 50000h. Protokoll: DALI2, DT6, Push-dim.
Merkmale
BEG-Förderprogramm Ja
Farbtemperatur 3000 - 4000 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM3
Schutzart (IP) IP40
Schutzklasse I
Höhe/Tiefe 20 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 200 - 240 V
Max. Systemleistung 40 W
Mit Betriebsgerät ja
Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Dimmung DALI ja
Dimmung DALI-2 ja
Anschlussart Steckklemme
Polzahl 5
Art der Verdrahtung geeignet für Durchgangsverdrahtung
Mit Leuchtmittel ja
Leuchtmittel LED nicht austauschbar
Lichtaustritt direkt/indirekt
Lichtverteilung symmetrisch
Gehäusefarbe weiß
Werkstoff des Gehäuses Aluminium
Werkstoff der Abdeckung sonstige
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 5
Gewicht 2,51
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Geeignet für Notlicht ja
Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 ja
Lichtfarbe weiß
Blendbegrenzung (UGR) 19
Farbtemperatur einstellbar Stufen
Lichtstrom einstellbar Stufen
Austauschbares Betriebsgerät ja
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 nicht erforderlich
Kurzbeschreibung LED Pendelleuchte mit CCT Switch
eClass 11.0 - Klasse 27110304
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39111521
Durchmesser 580 mm
Pendellänge 100 - 1500 mm