EVN WLL65081502 LED Wegeleuchte 3000K 625lm
WLL65081502 4037293011808 WLL65081502
1 ST Menge übernehmen
4 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Massive Wegeleuchte gefertigt aus Aluminium im Druckgussverfahren und pulverbeschichtet. Die Leuchte ist perfekt zur Beleuchtung von Gehwegen, als Randbeleuchtung für Beete und vieles mehr geeignet. Dank der Bauform entsteht bei der Leuchte kein Blendeffekt. Der Leuchtenkopf hat folgende Maße: LxBxH: 180 x 126 x 24mm.
Merkmale
Farbtemperatur 3000 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Schutzart (IP) IP54
Schlagfestigkeit IK06
Schutzklasse I
Länge 120 mm
Breite 40 mm
Höhe/Tiefe 650 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 100 - 240 V
Max. Systemleistung 8 W
Leuchtenlichtausbeute 78 lm/W
Mit Betriebsgerät ja
Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Anschlussart Schraubklemme
Polzahl 3
Mit Leuchtmittel ja
Leuchtmittel LED nicht austauschbar
Lichtaustritt direkt
Lichtverteilung symmetrisch
Ausstrahlungswinkel extrem breitstrahlend >80°
Gehäusefarbe anthrazit
Werkstoff des Gehäuses Aluminium
Werkstoff der Abdeckung sonstige
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 4
Gewicht 2,34
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Leiterquerschnitt 1.00 mm²