Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Multifunktionale Tischleuchte in Kombination mit angesetzter Tischablage , integriertem Tastdimmer und USB-Port
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 720 lm |
| Farbtemperatur | 2900 - 3100 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -10 - 40 °C |
| Länge | 300 mm |
| Breite | 250 mm |
| Höhe/Tiefe | 470 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Leuchtenlichtausbeute | 90 lm/W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Anschlussart | sonstige |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | asymmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Lichtverteiler | ohne |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas opal |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Klirrfaktor (THD) | 20 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Flimmerwert Pst LM | 0.9 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,5 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 94051098 |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Geeignet für Lampenleistung | 8 W |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 35000 h |
| Schutzart (NEMA) | 2 |
| Dimmung mit Push-button | ja |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 30 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 40 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 5 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 7 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Oberflächenschutz Gehäuse | sonstige |
| Wandmontage | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | A |
| Kurzbeschreibung | Goodnight, Wandleuchte, LED, 1x8W, Metall und geblasenes Glas, Weiss |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |