Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Arbatax, Auffällige LED Deckenleuchte in 3D Optik
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3150 lm |
| Farbtemperatur | 2900 - 3100 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -10 - 40 °C |
| Länge | 440 mm |
| Breite | 440 mm |
| Höhe/Tiefe | 100 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Leuchtenlichtausbeute | 90 lm/W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Anschlussart | sonstige |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | asymmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Lichtverteiler | ohne |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Geeignet für Lampenleistung | 35 W |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 35000 h |
| Schutzart (NEMA) | 2 |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Wandmontage | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | A |
| Kurzbeschreibung | Deckenleuchte, LED, 1x35W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |