Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Stehlampe Beleuchtung Wohnzimmerlampe Schwarz LED 10 Watt 2700 - 5000 Kelvin, Energielabel E, (warmweiß - tageslichweiß) 770 Lumen IP20 Ra > 80 Stufendimmer Leseleuchte IDEAL Aluminium Acryl satiniert schwenkbar 2 integrierte Tastdimmer (4 Stufen), Lichtfarbe einstellbar
Merkmale
| Farbtemperatur | 2700 - 5000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 510 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Dimmung Touch and Dim | ja |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,6 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Energie-Spektrum | A - G |
| Farbe | schwarz |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 1000 lm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Kurzbeschreibung | Ideal Steh/Leseleuchte, LED, 1x10W, Aluminium, Schwarz |