Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Metall, LED zur Entblendung rückversetzt, mit dekorativem Lichtring an Ober-und Unterkante, H x Ø 10,5 x 9 cm, 13 Watt, 780 Lumen, 3000 Kelvin, weiß
Merkmale
| Gewicht | 1,2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
33046259
THE LIGHT GROUP SLC1161 SLC One 360° SL 3000K White
SLC1161
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 625 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -10 - 45 °C |
| Länge | 90 mm |
| Breite | 90 mm |
| Höhe/Tiefe | 46 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 8 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 75 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Dimmung DALI | ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1050 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
| Reflektor | hochglänzend |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Geeignet für Lampenleistung | 8 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Außendurchmesser | 90 mm |
| Einbaubreite | 67 mm |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Einbauhöhe/-tiefe | 46 mm |
| Lichtstrom | 559 lm |
| Leiterquerschnitt | 0.35 mm² |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.75 - 2.5 mm² |
| Nennstrom | 180 mA |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Einbaudurchmesser | 68 - 83 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 1.050 ST | Menge übernehmen |
33220788
DEKO-LIGHT 348179 Deckenaufbauleuchte, Uni II, 220-
348179
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 670 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -5 - 40 °C |
| Höhe/Tiefe | 103 mm |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Lichtstärke | 1445 cd |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Geeignet für Lampenleistung | 12.0 W |
| Außendurchmesser | 100 mm |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 20000 h |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
33214959
FABAS LUCE 3440-71-282 LED Kompaktspot anthrazit
3440-71-282
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 630 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -10 - 40 °C |
| Höhe/Tiefe | 40 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 7 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 90 lm/W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Anschlussart | sonstige |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | asymmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | ohne |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Klirrfaktor (THD) | 20 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | sonstige |
| Flimmerwert Pst LM | 0.9 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Außendurchmesser | 80 mm |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Geeignet für Lampenleistung | 7 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 35000 h |
| Schutzart (NEMA) | 2 |
| Reflektor | ohne |
| Oberfläche | sonstige |
| Wandmontage | ja |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Lichtstrom | 630 lm |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 20 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 30 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 50 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 5 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 7 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 12 % |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -5 - 40 °C |
| Höhe/Tiefe | 120 mm |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Fassung | GU10 |
| Geeignet für Lampenleistung | 50.0 W |
| Außendurchmesser | 96 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 450 lm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Höhe/Tiefe | 109 mm |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 5 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | ohne |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Einbaudurchmesser | 80 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Außendurchmesser | 87 mm |
| Fassung | sonstige |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Lichtfarbe | weiß |
| Geeignet für Lampenleistung | 5 W |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |