auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Der vielfältige Gewerbespeicher Commercial 50 ermöglicht kleineren Unternehmen, Handwerksbetrieben und Landwirtschaften dank der optionalen Notstromversorgung mehr Unabhängigkeit und Flexibilität für ihr Energiesystem, Einbindung weiterer Erzeuger möglich, Eigenverbrauchsoptimierung 2.0 mit KI-optimierter Nutzung dynamischer Stromtarife, FEMS App Eigenverbrauchsoptimierung und FEMS App Netzdienliche Beladung im Lieferumfang enthalten, Plug & Play Montage, All-In-One System mit kompakter Hochvoltbatterie, effizientem Hybridwechselrichter, intelligentem Energiemanagement FEMS, optionale Notstromversorgung mit STS-Box
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Gewicht | 747 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausgangsnennleistung AC | 50 kW |
| Nutzbare Batteriekapazität | 56.0 kWh |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570490 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Fernabfragbar | ja |
| Umgebungstemperatur | 15 - 30 °C |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Unterstützt Protokoll für MODBUS | ja |
| Kurzzeitige Spitzenlast | 44.8 kW |
| MPP-Spannung | 165 - 850 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Batterieart | Lithium-Ionen |
| Ausgangsspannung bei AC | 400 V |
| Mit Kommunikationsschnittstelle CANOpen | ja |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485 | ja |
| Max. Eingangsstrom bei DC | 144 A |
| Kommunikationsschnittstelle Internet Ethernet | ja |
| Anzahl der unabhängigen MPPT-Eingänge | 4 |
| Nominale Batteriekapazität | 57.34 kWh |
| Max. Eingangsspannung DC | 1000 V |
| Max. Entladeleistung | 44.8 kW |