auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Bewegungsmelder 120-230 V AC, für abgehängte Innenraum-Decken, 1 Schließer 10 A 230 V AC (AC1), Kontaktmaterial AgSnO2, max. Einschaltstrom 100 A - 5 ms, max. Schaltleistungen bei 230 V AC: AC1-2.300 VA, AC15-450 VA, Lampenlasten: Glüh- und Halogenlampen 1000 W, Energiesparlampen 300 W, LED (230 V AC) 300 W, NV-Halogenlampen oder LED mit EVG 300 W, NV-Halogenlampen oder LED mit KVG 500 W, Leuchtstofflampen mit EVG 500 W, Leuchtstofflampen mit KVG 350 W, mit Lichtsensor 5 - 350 Lux auf Tag- oder Nachtfunktion einstellbar und Einschaltwischer-Funktion 10 s bis 12 min, Unterputzversion
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Spannungsart | AC |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Gewicht | 0,08 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364900 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Max. Reichweite frontal | 8 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4 m |
| Max. Schaltleistung | 1000 W |
| Temperatur | -10 - 50 °C |
| Max. Einschaltstrom | 100 A |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Ansprechhelligkeit | 350 - 5 lx |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 8 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Steuerstrom | 11 mA |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Erfassungswinkel horizontal | 360 ° |
| Min. Einschaltdauer | 10 s |
| Max. Einschaltdauer | 12 min |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 2.8 m |
| Scanwinkel | 360 ° |
| Tiefe | 40.9 mm |
| Einbautiefe | 36.5 mm |
| Durchmesser | 80 mm |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 1 |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Max. Schaltleistung LED | 300 W |
| Kurzbeschreibung | Bewegungsmelder für Unterputz-Innenraummontage, 1 Schließer 10 A, für 230 V AC |
| Einbaudurchmesser | 63 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144007 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
10901261
Kabel/Leitungen NYM-J 3X1,5 grau Ring 100 m
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Durchmesser | 1,5 mm |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 36 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 12,1 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 3 |
| Außendurchmesser ca. | 9.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 115 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 11,50 |
| Ausführung | 3 x 1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Für Rollläden | ja |
| Für Markisen | ja |
| Für Jalousien | ja |
| Mit elektrischer Verriegelung | ja |
| Mit mechanischer Verriegelung | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144025 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Wippe |
| Farbe | sonstige |
| Ausführung | Taster 1-polig |
| Oberfläche | sonstige |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Anzahl der Tasten | 2 |
| Mechanisch bedienbar | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
02001714
BUSCH-JAEGER 2020/4 US Jalousietaster-Einsatz 1-polig
2020/4 US
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Einbautiefe | 25 mm |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 40 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144025 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Tasten | 2 |
| Mechanisch bedienbar | ja |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 25 mm |
| Ausführung | 1-polig Taster |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
02055726
BUSCH-JAEGER 1094 U-101 Raumtemperaturregler Einsatz
1094 U-101
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 71 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210712 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41112209 |
| Höhe | 71 mm |
| Tiefe | 46 mm |
| Messbereich | 30 - 5 °C |
| Ausführung | Schließerkontakt |
| Mit Display | ja |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Temperatur ablesbar | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 223.4 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 3 |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Höhe | 80.8 mm |
| Tiefe | 9.3 mm |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | anthrazit |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 3 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 3 |
| Farbe | anthrazit |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |