Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Bewegungs- und Präsenzmelder für 120-230 V AC, für Deckenhöhe bis zu 6 Meter als Bewegungsmelder und für Deckenhöhe bis zu 2,8 Meter als Präsenzmelder. Zwei Empfindlichkeitsbereiche: innerer Bereich (5 Meter) ist Präsenzmelder, äußerer Bereich (8 Meter) ist Bewegungsmelder für abgehängte Innenraum-Decken, 1 Schließer 10 A 230 V AC (AC1), Kontaktmaterial AgSnO2, max. Einschaltstrom 100 A - 5 ms, max. Schaltleistungen bei 230 V AC: AC1-2.300 VA, AC15-450 VA, Lampenlasten: Glüh- und Halogenlampen 1000 W, Energiesparlampen 300 W, LED (230 V AC) 300 W, NV-Halogenlampen oder LED mit EVG 300 W, NV-Halogenlampen oder LED mit KVG 500 W, Leuchtstofflampen mit EVG 500 W, Leuchtstofflampen mit KVG 350 W, mit Lichtsensor 5 - 350 Lux auf Tag- oder Nachtfunktion einstellbar und Einschaltwischer-Funktion 30 s bis 35 min. Der Montageadapter für Aufputzmontage befindet sich als Beipack in der Verpackung
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Gewicht | 0,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | sonstige |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 50.5 mm |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Einbautiefe | 36.5 mm |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Durchmesser | 80 mm |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Max. Reichweite frontal | 5 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 2.5 m |
| Max. Schaltleistung | 1000 W |
| Temperatur | -10 - 50 °C |
| Max. Einschaltstrom | 100 A |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Ansprechhelligkeit | 350 - 5 lx |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 5 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Steuerstrom | 11 mA |
| Scanwinkel | 360 ° |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Erfassungswinkel horizontal | 360 ° |
| Min. Einschaltdauer | 30 s |
| Max. Einschaltdauer | 35 min |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 2.8 m |
| Anzahl der Schaltzonen | 1 |
| Max. Präsenzbereich | 9 m² |
| Max. Schaltleistung LED | 300 W |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Kurzbeschreibung | Bewegungs- und Präsenzmelder für Aufputzmontage oder in abgehängte Decken, 1 Schließer 10 A, für 230 V AC |
| Einbaudurchmesser | 63 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144007 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |