Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Koppelrelais für DIN-Schiene mit Zugfederklemmen, 1 Wechsler 6 A / 250 V AC, Spulenspannung 230-240 V AC, Kontaktmaterial AgNi, LED, Reststromunterdrückung und EMV-Entstörung sind in der Fassung integriert
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 6.2 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 31,5 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364900 |
| Höhe | 93.6 mm |
| Tiefe | 76 mm |
| Antrieb, Polung | ungepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Komplettgerät mit Sockel | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 230 - 240 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 230 - 240 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Nennstrom | 6 A |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | unbehandelt |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
| Kurzbeschreibung | Koppelrelais mit Zugfederklemmen, 1 Wechsler 6 A, Spule 230-240 V AC, Reststromunterdrückung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371601 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01203898
FRÄNKISCHE ALU Steck ES M32 Aluminium Steckrohr
ALU STECK ES 32
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1440 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430102 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131719 |
| Außendurchmesser | 32 mm |
| Innendurchmesser | 29.4 mm |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Einsatztemperatur | -45 - 250 °C |
| Werkstoff | Aluminium |
| Aufputz | ja |
| Geeignet für Betoninstallation | ja |
| Maschinen und Anlageninstallation | ja |
| Unterflurinstallation (Bitumen, Heißasphalt) | ja |
| Installation auf Holz | ja |
| Hohlwand | ja |
| Unterputzmontage | ja |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | unbeschichtet |
| Ausführung | starr |
| Anschluss 1 | Rohrende |
| Anschluss 2 | Rohrende |
| Farbe | Aluminium |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 30 M | Menge übernehmen |
| 1.440 M | Menge übernehmen |
01252391
FRÄNKISCHE FPKu-EM-F M32 2m Kunststoffstangenrohr
FPKu-EM-F 32 2m
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1216 |
| Verpackungseinheit | 38 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131706 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | grau |
| Außendurchmesser | 32 mm |
| Innendurchmesser | 28.6 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Betriebstemperatur | -25 - 60 °C |
| Aufputz | ja |
| Geeignet für Betoninstallation | ja |
| Maschinen und Anlageninstallation | ja |
| Unterflurinstallation (Estrich) | ja |
| Auf Holz | ja |
| Hohlwand | ja |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Biegeverhalten | starr |
| Mit Muffe | ja |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | mittel (Klasse 3, 750 N) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 38 M | Menge übernehmen |
| 1.216 M | Menge übernehmen |
01280856
SCHNEIDER ELECTRIC A9L16482 Kombiableiter Typ 1+2
A9L16482
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 9 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Verpackungseinheit | 144 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130805 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Höchste Dauerspannung AC | 350 V |
| Baugröße | 8 TE |
| Schutzpegel | 1.5 kV |
| Nennspannung AC | 400 V |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 25 mm² |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Fernsignalisierung | ja |
| Prüfklasse | Typ 1 und 2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 9 ST | Menge übernehmen |
| 144 ST | Menge übernehmen |
01401212
PHOENIX CONTACT 3211003 D-PT 2,5-MT Abschlussdeckel
D-PT2,5-MT
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| Farbe | grau |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Stärke | 2.1 mm |
| Ausführung | für PT2,5-MT;PT2,5-TG |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141133 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
01401165
PHOENIX CONTACT 3210156 PT 2,5-MT Messertrennklemme
PT2,5-MT
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 5.2 mm |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | sonstige |
| Ausführung der Quertrennung | ohne |
| Etagen intern gebrückt | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Farbe | grau |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | sonstige |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.14 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 4 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Höhe | 62 mm |
| Tiefe | 35.3 mm |
| Bemessungsstrom In | 20 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |