FINDER 7P.04.8.255.S007 Kombiableiter Typ 1+2
7P.04.8.255.S007 8012823429748 7P048255S007
1 ST Menge übernehmen
1.000 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Blitz- und Überspannungsableiter Typ 1+2 für 40 mm Sammelschiene, 7,5 kA pro Pfad, 5-Leitersystem, L1, L2, L3, N, PE, austauschbare Module, optische Defektanzeige, Haltesystem für die Module, einsetzbar für die Ableitung von Blitzströmen bis 7,5 kA pro Pol, Installation im Vorzählerbereich an der Schnittstelle der Zonen LPZ 0 zu LPZ 1, ohne Leckstrom und Folgestrom
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 1000
Gewicht 0,58
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart Sammelschiene
Blitzstoßstrom (10/350 µs) 7.5 kA
Baugröße 3 TE
Schutzpegel 1.5 kV
Höchste Dauerspannung AC 255 V
Nennableitstoßstrom (8/20) 20 kA
Nennspannung AC 230 V
Prüfklasse Typ 1 ja
Schutzpegel L-N 1.5 kV
Signalisierung am Gerät optisch
Anzahl der Leiter (ohne Erde) 4
Schutzpegel N-PE 1.5 kV
Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) 35 mm²
Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) 25 mm²
Netzform TN-S ja
Netzform TT ja
Kurzbeschreibung Blitz- und Überspannungsableiter Typ 1+2 für 40 mm Sammelschiene, 7,5 kA pro Pfad, 5-Leitersystem, L1, L2, L3, N, PE
eClass 11.0 - Klasse 27130802
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121621
Weitere Empfehlungen für Sie:
PROTEC.class
PROTEC.class PSM 515 Schrumpfmuffe 5x1,5-5x16 PSM 515
Merkmale
eClass 11.0 - Klasse 27400107
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121400
Anzahl der Leiter 5
Werkstoff des Isoliermaterials Kunststoff
Leiternennquerschnitt 1.5 - 16 mm²
Verbindungszubehör mitgeliefert ohne
Bemessungsspannung U0/U (Um) 0,6/1 (1,2) kV
Ausführung Warmschrumpf
Halogenfrei ja
Ausführung Kabel bis: 5x1,5/5 x 16 mm² / Muffenlänge: 400 mm
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
HAGER
HAGER HTS335E SLS-Schalter 35A 3P Sammelschien HTS335E
Schutzart (IP) IP20
Polzahl 3
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 8
Verpackungseinheit 192
Montageart Sammelschiene
Frequenz 50 Hz
Bemessungsstrom 35 A
Bemessungsspannung 400 V
Auslösecharakteristik E
Bemessungsisolationsspannung Ui 690 V
Bemessungsabschaltvermögen 25 kA
Überspannungskategorie 4
Verschmutzungsgrad 3
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit 6 kV
Baugröße (nach DIN 43880) 2
1 ST Menge übernehmen
8 ST Menge übernehmen
192 ST Menge übernehmen
LEUTRON
LEUTRON 381682 LT ZP ST T1+2+3/3+1-275-7.5kA 381682
FINDER
Schutzart (IP) IP30
Höchste Dauerspannung AC 255 V
Baugröße 2 TE
Schutzpegel 1.5 kV
Folgestromlöschfähigkeit 25 kA
Nennspannung AC 230 V
Prüfklasse Typ 1 ja
Schutzpegel L-N 1.5 kV
Schutzpegel N-PE 1.5 kV
Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) 25 mm²
Netzform TN-S ja
Netzform TT ja
HAGER
Schutzart (IP) IP44
Breite 550 mm
Verpackungseinheit 8
Ausführung elektronischer Haushaltszähler (eHZ)
RAL-Nummer 9010
Werkstoff sonstige
Unterer Anschlussraum mit Sammelschiene 5-polig
Höhe 1100 mm
Tiefe 205 mm
Mit Montageplatte ja
Anzahl der Felder 2
Anzahl der Verteilerreihen 5
Anzahl der Zählerplätze 1
Einbautiefe 205 mm
Einbauhöhe 1100 mm
Einbaubreite 550 mm
Bemessungsstrom 63 A