Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
02201060
FINDER 7P.04.8.255.Z007.C08 Kombiableit Typ1+2
7P.04.8.255.Z007C08
8012823444147
7P048255Z007C08
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Blitz- und Überspannungsableiter Typ 1+2 für 40 mm Sammelschiene, 7,5 kA pro Pfad, 5-Leitersystem, L1, L2, L3, N, PE, austauschbare Module, optische Defektanzeige, Haltesystem für die Module, einsetzbar für die Ableitung von Blitzströmen bis 7,5 kA pro Pol, Installation im Vorzählerbereich an der Schnittstelle der Zonen LPZ 0 zu LPZ 1, ohne Leckstrom und Folgestrom, inklusive überstromgeschützter 230 V Spannungsversorgung für RfZ / APZ nach VDE-AR-N 4100 und passender Anschlussleitung 07P.000.08 mit einer Länge von 800 mm, 2x1mm2 und Steckertyp BF05
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| Gewicht | 0,58 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Sammelschiene |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 7.5 kA |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
| Höchste Dauerspannung AC | 255 V |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 20 kA |
| Baugröße | 3 TE |
| Schutzpegel | 1.5 kV |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Prüfklasse Typ 1 | ja |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 25 mm² |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Kurzbeschreibung | Blitz- und Überspannungsableiter Typ 1+2 für 40 mm SS, 7,5 kA, 5-Leitersystem, mit Spgs.-Abgriff inkl. AS-Leitung 800 mm zur Versorgung des APZ/RFZ |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130811 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141146 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Geeignet für | Flachschiene |
| Breite der Klemme | 12 mm |
| Sammelschienenbreite | 12 mm |
| Sammelschienendicke | 5 mm |
| Geeignet für Rundleiteranschluss | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2400 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Farbe | weiß |
| Steckverbindertyp | RJ45 8(8) |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440390 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Geschirmt | ja |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Transparent | ja |
| Kompatibel mit Grade2TV nach XP-C 90-483 | ja |
| Kompatibel mit Grade3TV nach XP-C 90-483 | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.400 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Verpackungseinheit | 150 |
| Kabeltyp | F/FTP |
| Mantel-Farbe | blau |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | RJ45 8(8) |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | RJ45 8(8) |
| NVP-Wert | 69 % |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43223300 |
| Pinbelegung | 1:1 |
| Länge | 1 m |
| Kategorie | 5E |
| AWG-Querschnitt | 26 |
| Knickschutztülle | angespritzt |
| Kabelkonstruktion | 4x2 |
| Farbe der Knickschutztülle | blau |
| Rasthebelschutz | ja |
| Steckverbindergehäuse Anschluss 1 | sonstige |
| Steckverbindergehäuse Anschluss 2 | sonstige |
| Werkstoff des Steckverbindergehäuses Anschluss 1 | Kunststoff |
| Werkstoff des Steckverbindergehäuses Anschluss 2 | Kunststoff |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 150 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141903 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Montageart | Sammelschiene |
| Bemessungsstrom | 35 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 25 kA |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Baugröße (nach DIN 43880) | 6 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01029966
SCHNEIDER ELECTRIC R9R22440 FI Schalter Resi9 40A 3P+N
R9R22440
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 27 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Einbautiefe | 44 mm |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 35.0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 25.0 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40.0 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Verlustleistung | 3.6 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 27 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Anschlussleitung |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Anschlussleitung |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |