Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Thermostat zum Einbau im Schaltschrank, Reiheneinbaugerät für DIN-Schiene, 17,5 mm breit,
zum Ausschalten der Heizung
mit variabler Schaltschwelle von 0 bis 60 Grad. 1 Öffner für 10 A, Kontaktmaterial AgNi, Bimetallsprungkontakt, roter Einstellknopf. Thermostat zum Einbau im Schaltschrank, Reiheneinbaugerät für DIN-Schiene, 17,5 mm breit, mit variabler Schaltschwelle von 0 bis 60 Grad. 1 Öffner für 10 A, Kontaktmaterial AgNi, Bimetallsprungkontakt, roter Einstellknopf.
zum Ausschalten der Heizung
mit variabler Schaltschwelle von 0 bis 60 Grad. 1 Öffner für 10 A, Kontaktmaterial AgNi, Bimetallsprungkontakt, roter Einstellknopf. Thermostat zum Einbau im Schaltschrank, Reiheneinbaugerät für DIN-Schiene, 17,5 mm breit, mit variabler Schaltschwelle von 0 bis 60 Grad. 1 Öffner für 10 A, Kontaktmaterial AgNi, Bimetallsprungkontakt, roter Einstellknopf.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| Gewicht | 38,7 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 90321089 |
| Montageart | Klemmbefestigung |
| Ausführung | Thermostat |
| Ausführung der Schaltfunktion | Öffner (NC) |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Einstellbereich Temperatur | 0 - 60 °C |
| Kurzbeschreibung | Thermostat für Schaltschrank, Reiheneinbaugerät 17,5 mm breit, 1 Öffner 10 A, einstellbar von 0 bis + 60° C |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210708 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01516698
FINDER 48.52.7.024.0050 Koppelrelais 2W8A24VDC
48.52.7.024.0050
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 15.8 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371601 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
| Höhe | 78.6 mm |
| Tiefe | 75.3 mm |
| Antrieb, Polung | gepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Komplettgerät mit Sockel | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24 V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| Nennstrom | 8 A |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | unbehandelt |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27210708 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Montageart | Klemmbefestigung |
| Ausführung | Thermostat |
| Ausführung der Schaltfunktion | Schließer (NO) |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Einstellbereich Temperatur | 0 - 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 45 mm |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 784 |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 110 - 240 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 110 - 240 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27180710 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Höhe | 120 mm |
| Tiefe | 46 mm |
| Dauerheizleistung bei 10 °C | 18 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 784 ST | Menge übernehmen |