FINDER 7T.81.0.000.2403 Vari-Thermostat
7T.81.0.000.2403 8012823363288 7T8100002403
Beschreibung
Thermostat zum Einbau im Schaltschrank, Reiheneinbaugerät für DIN-Schiene, 17,5 mm breit,
zum Ausschalten der Heizung
mit variabler Schaltschwelle von 0 bis 60 Grad. 1 Öffner für 10 A, Kontaktmaterial AgNi, Bimetallsprungkontakt, roter Einstellknopf. Thermostat zum Einbau im Schaltschrank, Reiheneinbaugerät für DIN-Schiene, 17,5 mm breit, mit variabler Schaltschwelle von 0 bis 60 Grad. 1 Öffner für 10 A, Kontaktmaterial AgNi, Bimetallsprungkontakt, roter Einstellknopf.
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 5
Verpackungseinheit 200
Gewicht 38,7
Gewichtseinheit G
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 90321089
Montageart Klemmbefestigung
Ausführung Thermostat
Ausführung der Schaltfunktion Öffner (NC)
Bemessungsstrom In 10 A
Einstellbereich Temperatur 0 - 60 °C
Kurzbeschreibung Thermostat für Schaltschrank, Reiheneinbaugerät 17,5 mm breit, 1 Öffner 10 A, einstellbar von 0 bis + 60° C
eClass 11.0 - Klasse 27210708
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121321
Weitere Empfehlungen für Sie:
FINDER
FINDER 48.52.7.024.0050 Koppelrelais 2W8A24VDC 48.52.7.024.0050
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 15.8 mm
Verpackungseinheit 10
Verpackungseinheit 200
eClass 11.0 - Klasse 27371601
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122300
Höhe 78.6 mm
Tiefe 75.3 mm
Antrieb, Polung gepolt
Schaltverhalten des Antriebs monostabil
Art des Schaltkontaktes Einfachkontakt
Komplettgerät mit Sockel ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 24 V
Spannungsart zur Betätigung DC
Anzahl der Kontakte als Wechsler 2
Nennstrom 8 A
Mit LED-Anzeige ja
Werkstoff der Kontaktbeschichtung unbehandelt
Werkstoff des Kontaktes sonstige
Werkstoff des Kontakteinsatzes Thermoplast
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
200 ST Menge übernehmen
FINDER
Verpackungseinheit 5
Verpackungseinheit 1
Montageart Klemmbefestigung
Ausführung Thermostat
Ausführung der Schaltfunktion Schließer (NO)
Bemessungsstrom In 10 A
1 ST Menge übernehmen
5 ST Menge übernehmen
200 ST Menge übernehmen
RITTAL
RITTAL SK 3105.320 Schaltschrankheizung SK 3105.320
Schutzart (IP) IP20
Breite 45 mm
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 784
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 110 - 240 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 110 - 240 V
Höhe 120 mm
Tiefe 46 mm
Dauerheizleistung bei 10 °C 18 W