auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Multifunktionszeitrelais mit 11 Pins, steckbar in Fassungen der Serie 90 oder Frontplatteneinbau, 2 Wechsler für 8 A / 250 V AC, Kontaktmaterial AgNi, Funktionen: Ansprechverzögerung, Einschaltwischer, Impulsumformer(fester Impuls 0,5 sec), Blinker, Rückfallverzögerung, Ansprech und Rückfallverzögerung, Einschaltwischer(mit Ansteuerung über S) Zeitbereich: 0,05 s - 100 h, Versorgungsspannung: 24-230 V DC/AC (50/60 Hz) Relaisschutzart: IP 20
Merkmale
| Breite | 48 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Gewicht | 0,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364900 |
| Höhe | 47.9 mm |
| Tiefe | 92.1 mm |
| Funktion blinkend mit Impuls beginnend, Festzeit | ja |
| Funktion ansprechverzögert | ja |
| Funktion einschaltwischend | ja |
| Zeitbereich | 0.05 - 360000 s |
| Funktion rückfallverzögert | ja |
| Funktion Impulsformend | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 230 - 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 230 - 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 230 - 24 V |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Wechsler | 2 |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Nennstrom | 8 A |
| Ausgänge, umschaltbar verzögert/unverzögert | ja |
| Geeignet für Frontmontage | ja |
| Kurzbeschreibung | Zeitrelais für Fronteinbau, 7 Zeitfunktionen bis 100 Std., 2 Wechsler 8 A, für 24 bis 230 V AC/DC |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371605 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122329 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100040
PROTEC.class PFRAD 8585 leer FR-Abzweigdose 85x85mm
PFRAD 8585 LEER
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Länge | 85 mm |
| Breite | 85 mm |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Form | quadratisch |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Einsatztemperatur | -25 - 40 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Deckelbefestigung | aufrastend |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Einführung von hinten | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einführungen | 12 |
| Tiefe | 37 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Länge | 68 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Farbe | weiß |
| Sockel | E27 |
| Durchmesser | 45 mm |
| Lampenlichtausbeute | 45 lm/W |
| Lampenform | Kugel |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Ausführung Glas/Abdeckung | opal |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 1 kWh |
| Lampenleistung | 0.5 W |
| Lichtstrom | 58 lm |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 40000 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 58 lm |
| Nennstrom | 15 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbwiedergabeindex CRI | 60-69 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Länge | 70 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Leistungsfaktor | 0.4 |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Farbe | orange |
| Sockel | E27 |
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Lampenleistung | 1 W |
| Durchmesser | 45 mm |
| Lampenform | Kugel |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 1 kWh |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 40000 |
| Nennstrom | 15 mA |
| Lichtstrom | 16 lm |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |