auf Anfrage
je 100 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 100 M | Menge übernehmen |
| 2.400 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
Beschreibung
für leichte Druckbeanspruchung, Temperaturbeständigkeit -5 °C bis +60 °C, Druckfestigkeit 320 N/5 cm, DIN EN 61386-1/61386-22, VDE 0605, Klassifizierung 22212 für Im-/Unterputzarbeiten, Hohlwandinstallationen
FFKu-EL-F ist ein leichtes Kunststoff-Wellrohr aus PVC-U, nicht flammenausbreitend, in Farbe beige. Verwendet wird dieses Kunststoff-Wellrohr für leichtere Unterputz- und Hohlwandinstallationen. Dieses leichte Elektro-Installationsrohr darf nicht in Beton verlegt werden. VDE 0605 DIN EN 61386-22 Mindestdruckfestigkeit: 320N/5cm
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 2400 |
| Gewicht | 0,03 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39173200 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | beige |
| Außendurchmesser | 16 mm |
| Innendurchmesser | 11 mm |
| RAL-Nummer | 1013 |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Betriebstemperatur | -5 - 60 °C |
| Aufputz | ja |
| Auf Holz | ja |
| Hohlwand | ja |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Biegeverhalten | biegsam |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | leicht (Klasse 2, 320 N) |
| Kurzbeschreibung | Leichtes Kunststoff-Wellrohr; biegsam; beige; |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131706 |
Anhänge
Zubehörempfehlung für Sie:
Weitere Empfehlungen für Sie:
01272156
FRÄNKISCHE FBY-EL-F M25 co2ntrol Kunststoffrohr
FBY-EL-F co2ntrol 25
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131706 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | schwarz |
| Außendurchmesser | 25 mm |
| Innendurchmesser | 18.4 mm |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Werkstoff | Polyolefine |
| Betriebstemperatur | -15 - 90 °C |
| Aufputz | ja |
| Unterflurinstallation (Estrich) | ja |
| Auf Holz | ja |
| Hohlwand | ja |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Biegeverhalten | biegsam |
| Hochgleitfähige Innenschicht | ja |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | mittel (Klasse 3, 750 N) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 M |
| Bestellschritt | 50 M |
Verpackungseinheiten
| 50 M | Menge übernehmen |
| 1.200 M | Menge übernehmen |
01219868
FRÄNKISCHE FPKu-EM-F M20 2m Kunststoffstangenrohr
FPKu-EM-F 20 2m
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 74 |
| Verpackungseinheit | 3330 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131706 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | grau |
| Außendurchmesser | 20 mm |
| Innendurchmesser | 17.1 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Betriebstemperatur | -25 - 60 °C |
| Aufputz | ja |
| Geeignet für Betoninstallation | ja |
| Maschinen und Anlageninstallation | ja |
| Unterflurinstallation (Estrich) | ja |
| Auf Holz | ja |
| Hohlwand | ja |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Biegeverhalten | starr |
| Mit Muffe | ja |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | mittel (Klasse 3, 750 N) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 74 M | Menge übernehmen |
| 3.330 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 400 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131706 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | beige |
| Außendurchmesser | 40 mm |
| Innendurchmesser | 31.7 mm |
| RAL-Nummer | 1013 |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Betriebstemperatur | -5 - 60 °C |
| Aufputz | ja |
| Auf Holz | ja |
| Hohlwand | ja |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Biegeverhalten | biegsam |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | leicht (Klasse 2, 320 N) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 M |
| Bestellschritt | 25 M |
Verpackungseinheiten
| 25 M | Menge übernehmen |
| 400 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 800 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131706 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | beige |
| Außendurchmesser | 32 mm |
| Innendurchmesser | 24.5 mm |
| RAL-Nummer | 1013 |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Betriebstemperatur | -5 - 60 °C |
| Aufputz | ja |
| Auf Holz | ja |
| Hohlwand | ja |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Biegeverhalten | biegsam |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | leicht (Klasse 2, 320 N) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 M |
| Bestellschritt | 50 M |
Verpackungseinheiten
| 50 M | Menge übernehmen |
| 800 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 2000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131706 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | beige |
| Außendurchmesser | 20 mm |
| Innendurchmesser | 14.5 mm |
| RAL-Nummer | 1013 |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Betriebstemperatur | -5 - 60 °C |
| Aufputz | ja |
| Auf Holz | ja |
| Hohlwand | ja |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Biegeverhalten | biegsam |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | leicht (Klasse 2, 320 N) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
Verpackungseinheiten
| 100 M | Menge übernehmen |
| 2.000 M | Menge übernehmen |