Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Multimedia-Muffe ist eine Kunststoff-Steckmuffe aus weichem Polyolefin, in der Farbe schwarz. Verwendet wird diese Muffe zum verbinden der Multimedia-Rohre. Der Vorteil liegt in der dichten- und formschlüßigen Verbindung der Multimedia-Rohre.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Gewicht | 41,2 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39174000 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polyethylen (PE) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Für Rohrdurchmesser nominal | 92 mm |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | unbeschichtet |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Farbe | schwarz |
| Kurzbeschreibung | Kunststoff-Wellrohr; Multimedia; Muffe; |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131707 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 840 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Ausführung | PU-Schaum |
| Anwendung | sonstige |
| Stärke | 10 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 22390692 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 840 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 2400 |
| Halogenfrei | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Anzahl der nicht einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | blau |
| Ausführung | Einzel |
| Form | sonstige |
| Durchmesser | 60 mm |
| Bestückung | ohne |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Innentiefe | 66.5 mm |
| Koppelbar | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 18 |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Winddicht | ja |
| Tiefe | 68 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 1 - 13 mm |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Spezielle Anwendung | sonstige |
| Polzahl der Klemme | 6 |
| Stutzen | sonstige |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Ausführung Deckel | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.400 ST | Menge übernehmen |
01242327
FRÄNKISCHE MMR grau Multimedia-Rohr 92/50 2x2m
Multimedia-Rohr 2x 2m 92x50
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131706 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | grau |
| Außendurchmesser | 50 mm |
| Innendurchmesser | 40 mm |
| RAL-Nummer | 7037 |
| Werkstoff | Polypropylen (PP) |
| Betriebstemperatur | -5 - 90 °C |
| Auf Holz | ja |
| Hohlwand | ja |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Biegeverhalten | biegsam |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | mittel (Klasse 3, 750 N) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01241254
FRÄNKISCHE MMR-E schwarz 92/50 Endkappe
MMR-E schwarz 92/50
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430207 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Außendurchmesser | 96 mm |
| Innendurchmesser | 92 mm |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyethylen (PE) |
| Nenndurchmesser | 92 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
01241253
FRÄNKISCHE MMR-B 90° grau 92/50 Bogen
MMR-B 90° grau 92/50
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131717 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Durchmesser | 115 mm |
| Werkstoffgüte | Polypropylen (PP) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Farbe | grau |
| Mit Muffe | ja |
| Radius | 90 mm |
| Winkel des Bogens | 90 ° |
| Für Rohrdurchmesser nominal | 92 mm |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | unbeschichtet |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | ohne |
| Druckfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |