Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
| 8.000 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
passend für FBY-EL, FBY-EL-F, FFKuS-EM-F, FFKuS-EM 105
RMKu-E ist eine Kunststoff-Steckmuffe aus Polyolefin, in Farbe transparent, nicht flammenausbreitend. Verwendet wird diese Rohrmuffe für alle nicht halogenfreien Wellrohre. VDE 0605 DIN EN 61386-22
Merkmale
| Verpackungseinheit | 8000 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Gewicht | 2,78 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39174000 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polyethylen (PE) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Für Rohrdurchmesser nominal | 20 mm |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | unbeschichtet |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Farbe | sonstige |
| Kurzbeschreibung | Kunststoff-Steckmuffe; transparent; |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131707 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01272156
FRÄNKISCHE FBY-EL-F M25 co2ntrol Kunststoffrohr
FBY-EL-F co2ntrol 25
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131706 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | schwarz |
| Außendurchmesser | 25 mm |
| Innendurchmesser | 18.4 mm |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Werkstoff | Polyolefine |
| Betriebstemperatur | -15 - 90 °C |
| Aufputz | ja |
| Unterflurinstallation (Estrich) | ja |
| Auf Holz | ja |
| Hohlwand | ja |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Biegeverhalten | biegsam |
| Hochgleitfähige Innenschicht | ja |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | mittel (Klasse 3, 750 N) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 M |
| Bestellschritt | 50 M |
Verpackungseinheiten
| 50 M | Menge übernehmen |
| 1.200 M | Menge übernehmen |
01272155
FRÄNKISCHE FBY-EL-F M20 co2ntrol Kunststoffrohr
FBY-EL-F co2ntrol 20
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 2000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131706 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | schwarz |
| Außendurchmesser | 20 mm |
| Innendurchmesser | 14.4 mm |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Werkstoff | Polyolefine |
| Betriebstemperatur | -15 - 90 °C |
| Aufputz | ja |
| Unterflurinstallation (Estrich) | ja |
| Auf Holz | ja |
| Hohlwand | ja |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Biegeverhalten | biegsam |
| Hochgleitfähige Innenschicht | ja |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | mittel (Klasse 3, 750 N) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
Verpackungseinheiten
| 100 M | Menge übernehmen |
| 2.000 M | Menge übernehmen |
01204229
FRÄNKISCHE FFKuS-EM-F M20 Kunststoffpanzerrohr
FFKuS-EM-F 20
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1400 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131706 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | grau |
| Außendurchmesser | 20 mm |
| Innendurchmesser | 14.2 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Betriebstemperatur | -25 - 60 °C |
| Aufputz | ja |
| Geeignet für Betoninstallation | ja |
| Maschinen und Anlageninstallation | ja |
| Unterflurinstallation (Estrich) | ja |
| Auf Holz | ja |
| Hohlwand | ja |
| Verlegung im Erdreich | ja |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Biegeverhalten | biegsam |
| Hochgleitfähige Innenschicht | ja |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | mittel (Klasse 3, 750 N) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 M |
| Bestellschritt | 50 M |
Verpackungseinheiten
| 50 M | Menge übernehmen |
| 1.400 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 600 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4800 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131707 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polyethylen (PE) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Für Rohrdurchmesser nominal | 25 mm |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | unbeschichtet |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Farbe | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 600 ST | Menge übernehmen |
| 4.800 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 300 |
| Verpackungseinheit | 2400 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131707 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polyethylen (PE) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Für Rohrdurchmesser nominal | 32 mm |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | unbeschichtet |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Farbe | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 300 ST | Menge übernehmen |
| 2.400 ST | Menge übernehmen |