Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
brüniert
SMS-E ist eine Stahlrohr-Steckmuffe aus gewalztem Flussstahl, brüniert, in Farbe schwarz. Verwendet wird diese Steckmuffe zur Verbindung des lackierten Stahlrohres Staro Steck-ES. Dieses Produkt ist für die Verlegung von Leitungen mit Funktionserhalt (E30/ E60/ E90) geeignet und im System geprüft. VDE 0605 DIN EN 61386-21
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 34 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73079980 |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | brüniert |
| Werkstoffgüte | Stahl |
| Werkstoff | Metall |
| Für Rohrdurchmesser nominal | 20 mm |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | sonstige |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Farbe | schwarz |
| Kurzbeschreibung | Stahlrohr-Steckmuffe; |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131707 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05104950
PROTEC.class PSKASLB M20 Abstandsschelle Langloch ver
PSKASLB M20
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Farbe | Zink |
| Ausführung | geschlossen |
| UV-beständig | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Befestigungsart | Schraubloch |
| Anzahl der Kabel/Rohre | 1 |
| Nenndurchmesser | 20 mm |
| Abstand zur Wand | ja |
| Geeignet im Brandschutzbereich | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 23159090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121705 |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Durchmesser | 19 - 21 mm |
| Ausführung | Schraube M5x14 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01205984
FRÄNKISCHE Staro Steck-ES M 20 Rohr sw 20310020
Staro Steck-ES 20 schwarz lack
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430102 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131719 |
| Außendurchmesser | 20 mm |
| Innendurchmesser | 17.3 mm |
| Oberfläche | lackiert |
| Werkstoffgüte | Stahl (Flussstahl gewalzt) |
| Einsatztemperatur | -45 - 250 °C |
| Werkstoff | Stahl |
| Aufputz | ja |
| Geeignet für Betoninstallation | ja |
| Maschinen und Anlageninstallation | ja |
| Unterflurinstallation (Bitumen, Heißasphalt) | ja |
| Unterflurinstallation (Estrich) | ja |
| Installation auf Holz | ja |
| Hohlwand | ja |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | schwarz |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | sonstige |
| Ausführung | starr |
| Anschluss 1 | Rohrende |
| Anschluss 2 | Rohrende |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 30 M | Menge übernehmen |
| 1.200 M | Menge übernehmen |
01205986
FRÄNKISCHE Staro Steck-ES M 32 Rohr sw 20310032
Staro Steck-ES 32 schwarz lack
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 21 |
| Verpackungseinheit | 735 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430102 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131719 |
| Außendurchmesser | 32 mm |
| Innendurchmesser | 29 mm |
| Oberfläche | lackiert |
| Werkstoffgüte | Stahl (Flussstahl gewalzt) |
| Einsatztemperatur | -45 - 250 °C |
| Werkstoff | Stahl |
| Aufputz | ja |
| Geeignet für Betoninstallation | ja |
| Maschinen und Anlageninstallation | ja |
| Unterflurinstallation (Bitumen, Heißasphalt) | ja |
| Unterflurinstallation (Estrich) | ja |
| Installation auf Holz | ja |
| Hohlwand | ja |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | schwarz |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | sonstige |
| Ausführung | starr |
| Anschluss 1 | Rohrende |
| Anschluss 2 | Rohrende |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 21 M | Menge übernehmen |
| 735 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131707 |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | brüniert |
| Werkstoffgüte | Stahl |
| Werkstoff | Metall |
| Für Rohrdurchmesser nominal | 32 mm |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | sonstige |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Farbe | schwarz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131717 |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | lackiert |
| Durchmesser | 20 mm |
| Werkstoffgüte | Stahl |
| Werkstoff | Metall |
| Farbe | schwarz |
| Radius | 80 mm |
| Winkel des Bogens | 90 ° |
| Für Rohrdurchmesser nominal | 20 mm |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | sonstige |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | ohne |
| Druckfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 25 ST | Menge übernehmen |