Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 25 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
zur sicheren Montage von V2 Steck-ES und V4 Steck-ES, Werkstoff 1.4571 (V4A)
VSG-E ist eine Edelstahl-Abstandschelle aus rostfreiem Stahl Werkstoff 1.4571 (V4A), AISI 316 TI. Verwendet wird diese Abstandschelle für die Edelstahlrohre V2 Steck-ES und V4 Steck-ES. Der Vorteil liegt in der sicheren Montage. Bei der Anwendung unter extremen Bedingungen, wie Vibrationen, Installationen über Kopf, hohen Gewichten usw., wird der Einsatz von geschlossenen Edelstahl Abstandschellen VSG-E empfohlen. VDE 0605 DIN EN 61386-21
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Gewicht | 37 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73269060 |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
| Farbe | Edelstahl |
| Max. Anzahl der Rohre | 1 |
| Geschlossen | ja |
| Geeignet für Rohrdurchmesser | 25 mm |
| Befestigungsart | Schraubloch |
| Halogenfrei | ja |
| Einsatztemperatur | -45 - 400 °C |
| Kurzbeschreibung | Edelstahl-Abstandschelle; |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Werkstoffgüte | Edelstahl 316 (V4A) |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01203895
FRÄNKISCHE ALU Steck ES M25 Aluminium Steckrohr
ALU Steck ES 25
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2400 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430102 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131719 |
| Außendurchmesser | 25 mm |
| Innendurchmesser | 22.4 mm |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Einsatztemperatur | -45 - 250 °C |
| Werkstoff | Aluminium |
| Aufputz | ja |
| Geeignet für Betoninstallation | ja |
| Maschinen und Anlageninstallation | ja |
| Unterflurinstallation (Bitumen, Heißasphalt) | ja |
| Installation auf Holz | ja |
| Hohlwand | ja |
| Unterputzmontage | ja |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | unbeschichtet |
| Ausführung | starr |
| Anschluss 1 | Rohrende |
| Anschluss 2 | Rohrende |
| Farbe | Aluminium |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 30 M | Menge übernehmen |
| 2.400 M | Menge übernehmen |
01204175
FRÄNKISCHE E-Ku-E M25 Kunststoff-Endtülle steckbar
E-Ku-E 25
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1800 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 14400 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131707 |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polyethylen (PE) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Für Rohrdurchmesser nominal | 25 mm |
| Farbe | grau |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | unbeschichtet |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.800 ST | Menge übernehmen |
| 14.400 ST | Menge übernehmen |
01205637
FRÄNKISCHE VA Steck-ES 25 Edelstahlrohr V2A 25mm
V2 Steck-ES 25
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 15 |
| Verpackungseinheit | 990 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430102 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131719 |
| Außendurchmesser | 25 mm |
| Innendurchmesser | 22.6 mm |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Einsatztemperatur | -45 - 400 °C |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
| Aufputz | ja |
| Geeignet für Betoninstallation | ja |
| Maschinen und Anlageninstallation | ja |
| Unterflurinstallation (Bitumen, Heißasphalt) | ja |
| Unterflurinstallation (Estrich) | ja |
| Installation auf Holz | ja |
| Hohlwand | ja |
| Unterputzmontage | ja |
| Oberfläche gebürstet | ja |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | unbeschichtet |
| Ausführung | starr |
| Anschluss 1 | Rohrende |
| Anschluss 2 | Rohrende |
| Werkstoffgüte | Edelstahl 304 (1.4301) |
| Farbe | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 15 M | Menge übernehmen |
| 990 M | Menge übernehmen |
01205641
FRÄNKISCHE VMS-E 25 Steckmuffe Edelstahl V4A 25mm
VMS-E 25
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131707 |
| Werkstoffgüte | rostfreier Stahl |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoff | Metall |
| Für Rohrdurchmesser nominal | 25 mm |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | unbeschichtet |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Oberfläche gebürstet | ja |
| Farbe | Nickel |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Werkstoffgüte | Edelstahl 316 (V4A) |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
| Farbe | Edelstahl |
| Max. Anzahl der Rohre | 1 |
| Geschlossen | ja |
| Geeignet für Rohrdurchmesser | 32 mm |
| Befestigungsart | Schraubloch |
| Halogenfrei | ja |
| Einsatztemperatur | -45 - 400 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 25 ST | Menge übernehmen |