Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Verbrauchsregler, der überschüssigen PV-Strom zur Warmwasseraufbereitung heranzieht. Dank der stufenlosen Regelung von 0 bis 9 kW kann der überschüssige PV-Strom effizient genutzt und an die Verbraucher im Haushalt weitergegeben werden. Frequenzeingang: 50 Hz, Maße(HxBxT): 350x280x110 mm, Schutzklasse IP 54
Merkmale
| Gewicht | 2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570292 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
11010491
KBE KBE Solarkabel DB+ H1Z2Z2-K 1x6 R100 sw
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 8,00 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 6 mm² |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyolefine |
| Ader-Kennzeichnung | ohne |
| Gewicht | 75 kg/km |
| Nennspannung U | 1500 V |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Mantelmaterial | Polyolefine |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -25 - 90 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 90 °C |
| Nennspannung U0 | 1800 V |
| Ader-Zahl | 1 |
| Zul. max. Leitertemperatur | 120 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Außendurchmesser ca. | 6.0 mm |
| Ölbeständig nach EN 60811-404 | ja |
| Kältebeständig nach EN 60811-504+505+506 | ja |
| Leiter-Oberfläche | verzinnt |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Dca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 24 mm |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 3.39 Ohm/km |
| Max. Zugfestigkeit während der Verlegung | 0.05 kN |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 | ja |
| Anzahl der Einzeldrähte pro Leiter | 80 |
| Durchmesser der Einzeldrähte | 0.31 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27144090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
66305057
FRONIUS DC SPD Typ 1+2 GEN24 Überspannungsschutz
DC SPD TYP 1+2 GEN24
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27130810 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121621 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 53 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142316 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41111902 |
| Montageart | REG |
| Ausführung | Messwandler |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 58 mm |
| Geeignet für | Bezug/Lieferung |
| Anzeigeart | ohne |
| Leistungsaufnahme | 2 W |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Maximalstrom (Imax) | 5000 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Zählertyp | elektronisch |
| Ausführung der Schnittstelle | Modbus |
| Energieart | Wirk- und Blindleistung |
| Impulsausgang | elektrisch |
| Genauigkeitsklasse | B |
| Polart | Vierleiter |
| Nennspannung (Un) N-L | 100 - 240 V |
| Nennspannung (Un) L-L | 208 - 480 V |
| Nennstrom (In) | 5000 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27040202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |