66308702
FRONIUS Primo GEN24 4.0 Plus SC Hybrid-Wechselr.
Primo GEN24 4.0 Plus SC
9007947658067
4,210,252,002
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Fronius Primo GEN24 Plus SC 4.0 kW, das Herz der PV-Anlage, flexible und kostengünstige Energieerzeugung, bei Anschluss eines geeigneten Batteriespeichers kann die selbst-erzeugte Solarenergie auch nachts genutzt werden (für Strom, Wärme, Kälte und E-Mobilität), Notstrom für alle Fälle bei Batteriekopplung, beim Fronius GEN24 Plus besteht eine Wahlmöglichkeit zwischen PV Point (integrierte Basisnotstromfunktion) oder der Full Backup-Option (Notstromversorgung für den gesamten Haushalt), offene Schnittstellen zur Integration von Komponenten von Fronius oder auch Drittanbietern in das PV-System, Energiemanagementfunktionen zur Kosteneinsparung, integrierte Aktivkühlung zur Verlängerung der Lebensdauer
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Breite | 474 mm |
| Gewicht | 15,2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27040202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
| Höhe | 530 mm |
| Drahtlos | ja |
| Tiefe | 165 mm |
| Gewicht | 15.2 kg |
| Leistungsaufnahme | 10 W |
| Display | ohne |
| Ethernet | ja |
| AC-Ausgangsnennleistung | 4000 W |
| Euro-Wirkungsgrad | 97.1 % |
| Geeignet für Außenmontage | ja |
| Max. DC-Eingangsleistung | 6000 W |
| MPP-Spannung | 190 - 480 V |
| Netzüberwachung | 1-phasig |
| Max. Eingangsstrom bei DC | 16 A |
| Anzahl der unabhängigen MPPT-Eingänge | 2 |
| Notstromfähig | ja |
| Max. Eingangsspannung DC | 600 V |
| Max. Wirkungsgrad | 97.7 % |
| Integrierter DC-Schalter | ja |
| DC-Anschluss | Federzuganschluss |
| AC-Anschluss | Federzuganschluss |
| Max. Kurzschlussstrom pro MPPT | 32 A |
| Mit Datenlogger | ja |