Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 2.400 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Gabelkammschiene 4 polig zum Anschliessen von 6 FI/LS Schaltern oder Leitungungschutzschaltern 1P+N (L1-N / L2-N / L3-N).Einschliesslich Endkappen.
Merkmale
| Länge | 2100 mm |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 2400 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Gewicht | 0,8 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389099 |
| Isoliert | ja |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 63 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Gabel |
| Geeignet für Geräte mit N-Leiter | ja |
| Geeignet für Anzahl Geräte | 6 |
| Kurzbeschreibung | Gabelkammschiene 3+N polig 12TE fuer 6 FI/LS 1+N Pol. |
| Farbe | grau |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 25 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 400 V |
| Teilungsmaß | 17.5 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121117 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
10901261
Kabel/Leitungen NYM-J 3X1,5 grau Ring 100 m
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Durchmesser | 1,5 mm |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 36 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 12,1 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 3 |
| Außendurchmesser ca. | 9.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 115 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 11,50 |
| Ausführung | 3 x 1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 12000 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 80.7 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Höhe | 80.7 mm |
| Tiefe | 11.4 mm |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | weiß |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| Farbe | reinweiß, glänzend |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 12.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 651 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Einbautiefe | 72 mm |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 35 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Verlustleistung | 11.7 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 651 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3840 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 72 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Auslösecharakteristik | B |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 35 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 60 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 10 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 15 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Verlustleistung | 2.49 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
| 3.840 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 1302 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142207 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 72 mm |
| Bemessungsstrom | 4.56 A |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Auslösecharakteristik | B |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25 kA |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 2 |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 | 15 kA |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 35 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 10 kA |
| Abschaltcharakteristik | unverzögert |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 | 10 kA |
| Verlustleistung | 16 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 1.302 ST | Menge übernehmen |