Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 2.880 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Gabelkammschiene 3 polig zum Anschliessen von 1 FI- Schalter IDP 4 polig, 4 Teilungseinheiten mit 8 Leitungsschutzschaltern 1 polig bzw. entsprechend Leitungsschutzschaltern 3 polig. Einschliesslich Endkappen. Der FI-Schutzschalter muss links montiert werden.
Merkmale
| Länge | 2100 mm |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2880 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Gewicht | 0,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389099 |
| Isoliert | ja |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 63 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Gabel |
| Geeignet für Geräte mit N-Leiter | ja |
| Geeignet für Anzahl Geräte | 8 |
| Kurzbeschreibung | Gabelkammschiene IDP 3 polig 12TE fuer 1 FI 4TE und 8 LS- Schalter 1Pol. |
| Farbe | grau |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 25 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 400 V |
| Teilungsmaß | 17.5 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121117 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 76000 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennstrom | 24 A |
| Nennspannung | 450 V |
| Farbe | gelb |
| Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 0.5 - 2.5 mm² |
| Transparent | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
| 76.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 651 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Einbautiefe | 72 mm |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 35 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Verlustleistung | 11.7 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 651 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3840 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 72 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Auslösecharakteristik | B |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 35 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 60 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 10 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 15 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Verlustleistung | 2.49 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
| 3.840 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 8 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 1280 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 72 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Auslösecharakteristik | B |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Polzahl (gesamt) | 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 35 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 60 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 10 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 10 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 25 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 15 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Verlustleistung | 7.47 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 1.280 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 1302 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142207 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 72 mm |
| Bemessungsstrom | 4.56 A |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Auslösecharakteristik | B |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25 kA |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 2 |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 | 15 kA |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 35 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 10 kA |
| Abschaltcharakteristik | unverzögert |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 | 10 kA |
| Verlustleistung | 16 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 1.302 ST | Menge übernehmen |