Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Schuetz zur Montage auf DIN- Tragschienen. Zum Schalten von Lasten, die nicht den Gebrauchskategorien AC-1/AC-7a entsprechen, bitte die technischen Informationen beachten. Die Schuetze koennen mit plombierbaren Klemmenabdeckungen und einen Hilfsschalter nachgeruestet werden. Zur optimalen Waermeabfuhr, bei enger Montage, wird der Einbau eines Distanzstueckes empfohlen.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Gewicht | 234 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Einbautiefe | 72 mm |
| Bemessungsbetriebsspannung | 400 V |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC/DC |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Bemessungsbetriebsstrom | 25 A |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 4 |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 230 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Brummfrei | ja |
| Kurzbeschreibung | Schuetz Reiheneinbaugeraet 230V AC / 220V DC 25A 4S 2TE |
| Gebrauchskategorie nach EN IEC 60947-4-1 | AC-1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Anhänge
Zubehörempfehlung für Sie:
Weitere Empfehlungen für Sie:
05104617
PROTEC.class PPS210311GGFILS PhasenschieneGabel/FI/LS
PPS210311GGFILS
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 210 mm |
| Polzahl | 11 |
| Farbe | grau |
| Isoliert | ja |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 63 A |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 50 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Gabel |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 4 kA |
| Geeignet für Geräte mit N-Leiter | ja |
| Geeignet für Anzahl Geräte | 9 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 500 V |
| Teilungsmaß | 17.5 mm |
| Zuschneidbar | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121117 |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Querschnitt | 10 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 44000 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 250 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennstrom | 32 A |
| Nennspannung | 450 V |
| Geeignet für mehrdrahtige Leiter | ja |
| Geeignet für flexible Leiter | ja |
| Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) mit Aderendhülse | 0.5 - 2.5 mm² |
| Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 0.2 - 4 mm² |
| Farbe | farblos |
| Transparent | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 250 ST | Menge übernehmen |
| 44.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3840 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 72 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Auslösecharakteristik | B |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 35 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 60 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 10 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 15 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Verlustleistung | 2.49 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
| 3.840 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 8 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 1280 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Einbautiefe | 72 mm |
| Bemessungsbetriebsspannung | 400 V |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC/DC |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Bemessungsbetriebsstrom | 40 A |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 4 |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 230 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Brummfrei | ja |
| Gebrauchskategorie nach EN IEC 60947-4-1 | AC-1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 1.280 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 8 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 640 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Einbautiefe | 72 mm |
| Bemessungsbetriebsspannung | 400 V |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC/DC |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Bemessungsbetriebsstrom | 63 A |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 4 |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 230 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Brummfrei | ja |
| Gebrauchskategorie nach EN IEC 60947-4-1 | AC-1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 640 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 3,30 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Gewicht | 33 kg/km |
| Nennspannung U | 750 V |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Ader-Farbe | blau |
| Nennspannung U0 | 450 V |
| Außendurchmesser ca. | 3.7 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 500 M |
| Bestellschritt | 500 M |