Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 72 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Elia ist die GEWISS-Produktfamilie, die fuer eine schnelle und einfache Installation entwickelt wurde und sie ist mit einer 5-Jahres-Garantie ausgestattet. Elia BL - Bollard LED - eine elegante Pollerleuchte aus Aluminiumwerkstoffen, ideal fuer die Architekturbeleuchtung in Wohngebieten und Durchgangsbereichen.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 680 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 208 mm |
| Breite | 140 mm |
| Höhe/Tiefe | 500 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 100 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 8 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 85 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | indirekt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | sonstige |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 72 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Gewicht | 1,96 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Fußplatte | ja |
| Art der Leuchte | Podestleuchte |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | sonstige |
| Kurzbeschreibung | LED Pollerleuchte ELIA 4000K 500mm |
| Leiterquerschnitt | 2 mm² |
| Durchmesser | 140 mm |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 153 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 92 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |