Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 42 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Strassenleuchte in LED- Technik Road 5, Gehaeuse aus Aluminium-Druckguss mit Klimamembran. Farbe Leuchtenkoerper Aluminium / Glasrahmen Graphitgrau, Reflektoren aus bedampften Polycarbonat, mit Flachglasabdeckung aus gehaertetem Sicherheitsglas, Leuchten werkzeuglos zu oeffnen, Die Elektrokomponentenplatte ist werkzeuglos austauschbar. Die Leuchte ist fuer Mastaufsatz mit einem Neigungswinkel von -10° bis +20° und bei Mastansatz mit einem Neigungswinkel von -20° bis +10° einsetzbar.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 9100 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 70-79 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -25 - 40 °C |
| Länge | 560 mm |
| Breite | 330 mm |
| Höhe/Tiefe | 215 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 66 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 138 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas strukturiert |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 42 |
| Gewicht | 7,74 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 94054039 |
| Montageart | Aufsatz |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 2 |
| Geeignet für Zopfmaß | 42 - 76 mm |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Lichtfarbe | weiß |
| Fernbedienung | ohne |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Nennstrom | 900 mA |
| Ausführung | 76 Watt |
| Kurzbeschreibung | Strassenleuchte Road 5 LED 2M Strassenoptik Wide 4000K On/Off |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Art des Anschlusses für Sensor-/Kommunikationsmodul | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110326 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111603 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 69 mm |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Gewicht | 0.478 kg |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110903 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111609 |
| Ausführung | 2 x E14, Netzform: L1, L2, L3, N, PE (N) |
| Höhe | 232 mm |
| Tiefe | 69 mm |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Kabelübergangskasten |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Geeignet für Rohrdurchmesser | 84 mm |
| Zubehör | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 20 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 14800 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 70-79 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -25 - 40 °C |
| Länge | 690 mm |
| Breite | 330 mm |
| Höhe/Tiefe | 215 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 111 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 133 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas strukturiert |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 42 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110326 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111603 |
| Montageart | Aufsatz |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 3 |
| Geeignet für Zopfmaß | 42 - 76 mm |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Lichtfarbe | weiß |
| Fernbedienung | ohne |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Nennstrom | 1000 mA |
| Ausführung | 114 Watt |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Art des Anschlusses für Sensor-/Kommunikationsmodul | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 42 ST | Menge übernehmen |
32908817
METALOGALVA CGC2E06DI Lichtm.Kon.-rd 6,0m/76mm
CGC2E06DI
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbe | grau |
| Ausführung | zylindrisch |
| Oberfläche | verzinkt |
| Gesamtlänge | 7.0 m |
| Ausleger | ohne |
| Werkstoff | Stahl |
| Konisch zulaufend | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110903 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111609 |
| Lichtpunkthöhe | 6.0 m |
| Mastzopfdurchmesser | 76 mm |
| Durchmesser Fußende | 136 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
32908814
METALOGALVA CGC2E05DI Lichtm.Kon.-rd 5,0m/76mm
CGC2E05DI
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbe | grau |
| Ausführung | zylindrisch |
| Oberfläche | verzinkt |
| Gesamtlänge | 5.8 m |
| Ausleger | ohne |
| Werkstoff | Stahl |
| Konisch zulaufend | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110903 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111609 |
| Lichtpunkthöhe | 5.0 m |
| Mastzopfdurchmesser | 76 mm |
| Durchmesser Fußende | 126 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 5000 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 70-79 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -25 - 40 °C |
| Länge | 560 mm |
| Breite | 330 mm |
| Höhe/Tiefe | 215 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 37 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 135 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas strukturiert |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 42 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110326 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111603 |
| Montageart | Aufsatz |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Geeignet für Zopfmaß | 42 - 76 mm |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Lichtfarbe | weiß |
| Fernbedienung | ohne |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Nennstrom | 1000 mA |
| Ausführung | 38 Watt |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Art des Anschlusses für Sensor-/Kommunikationsmodul | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 42 ST | Menge übernehmen |