Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 110 M | Menge übernehmen |
| 5.280 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Beschreibung
Leitungsfuehrungskanal bestehend aus Unter- und Oberteil. Das Unterteil enthaelt Bodenlochungen zur schnellen Montage. Das Oberteil ist lose und schliesst Kanal uebergreifend. Fuer Richtungsaenderungen stehen Formteile zur Verfuegung. Die Montage eines Trennsteges ist nicht moeglich.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 15 mm |
| Verpackungseinheit | 110 |
| Verpackungseinheit | 5280 |
| Gewicht | 0,08 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39259020 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 15 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Nutzbarer Querschnitt | 150 mm² |
| Ausführung Deckel | lose |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
| Kurzbeschreibung | Leitungsfuehrungskanal 15x15 reinweiss RAL9010 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400704 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131710 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 36 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 23152201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162104 |
| Bohrlochdurchmesser | 6 mm |
| Bohrlochtiefe | 45 mm |
| Geeignet für Schraubendurchmesser | 4.0 - 5.0 mm |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Universaldübel |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Geeignet für Gasbeton | ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube | ja |
| Mit Rand | ja |
| Geeignet für Beton | ja |
| Geeignet für Kalksandstein | ja |
| Geeignet für Naturstein | ja |
| Geeignet für Gipskarton | ja |
| Vorsteckmontage | ja |
| Geeignet für Porenbeton | ja |
| Geeignet für Vollziegel | ja |
| Geeignet für Hochlochziegel | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |