Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Verbindungsstück für Aufputz-Gehäuse Gira Studio Schwarz glänzend
Merkmale:
Hinweise:
Lieferumfang:
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Gewicht | 15 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Verbindungsstück |
| Geeignet für Aufputzgehäuse für Unterputzgerät | ja |
| Kurzbeschreibung | conn.piece SM hous. Gira Studio black |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144031 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Gegenmutter | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 13 - 21 mm |
| Schlüsselweite | 36 mm |
| Gewindelänge | 12 mm |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 32 |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Einsatztemperatur | +100 - -40 °C |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | gerade |
| Farbe | grau |
| Schlagfest | ja |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Sechskant Eckmaß | 40 mm |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 72 mm |
| Breite | 72 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Durchmesser | 72 mm |
| Ausführung | Blinddeckel |
| Form | rund |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Federdeckel |
| Für Dosen-/Gehäusedurchmesser | 60 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | einteilige Wippe |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | Schalter/Taster |
| Oberfläche | lackiert |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Glas |
| Werkstoff | Glas |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | schwarz |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Zusammenstellung | Aufputzgehäuse |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Oberfläche | sonstige |
| Mit Kabeleinführung | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Mit Abdeckrahmen | ja |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Form | rund |
| Schlagfest | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |