Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
zum Koppeln mehrerer Geräte
Verbinder Grau
Merkmale:
- Dient zur Verbindung von zwei Aufputz-Gehäusen.
Hinweise:
Lieferumfang:
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 7,5 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39269097 |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Verbindungsstück |
| Farbe | grau |
| Kurzbeschreibung | connector WP SM grey |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144031 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Farbe | sonstige |
| Beleuchtung | optional |
| Oberfläche | sonstige |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Schaltungsart | Wechselschalter |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Beleuchtungsfunktion | Kontrolle und Orientierung |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 5000 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | einteilige Wippe |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | Schalter/Taster |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 5.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 900 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Schutzkontakt | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | grau |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | sonstige |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Ausführung | waagerecht |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 900 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Schutzkontakt | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Oberfläche | sonstige |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Gerätebreite | 55 mm |
| Gerätehöhe | 55 mm |
| Farbe | reinweiß, glänzend |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1600 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Aufputz |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Farbe | grau |
| Beleuchtung | ja |
| Oberfläche | sonstige |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Schaltungsart | Wechselschalter |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Beleuchtungsfunktion | beleuchtet wenn eingeschaltet |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.600 ST | Menge übernehmen |