Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
senkrecht und waagerecht,
bei der Verwendung von cremweißen Zentraleinsätzen
System 55.
bei der Verwendung von cremweißen Zentraleinsätzen
System 55.
Abdeckrahmen Gira Event Klar Sand mit Zwischenrahmen Cremeweiß glänzend Sand mit Zwischenrahmen Cremeweiß glänzend
Merkmale:
- Bruchsicher.
Hinweise:
Lieferumfang:
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 28 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39269097 |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | beige |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| Farbe | Klar Sand |
| Kurzbeschreibung | Abdeckrahmen 1f Zwischenr. CW Gira Event Klar Sand |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 5000 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Ausführung | zweiteilige Wippe |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | Schalter/Taster |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung | ja |
| Farbe | weiß |
| Farbe | reinweiß, glänzend |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 5.000 ST | Menge übernehmen |
02211067
SPELSBERG Abox 060-6² Abzweigkasten, Schutzart IP6
Abox 060-6²
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 127 mm |
| Breite | 127 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 540 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 70 mm |
| Form | quadratisch |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | Schraubklemme |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Plombierbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Einsatztemperatur | -25 - 55 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 10 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Max. Leiterquerschnitt | 6 mm² |
| Witterungsbeständig | ja |
| Einführung von hinten | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 540 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Hutschiene TH35 |
| Bauform des Tragschienenadapters | gerade |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370419 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 640 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Halogenfrei | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Isolierter Einbau | ja |
| Gerätehöhe | 80 mm |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 640 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | beige |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 2 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 2 |
| Farbe | Klar Sand |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |