auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Heizungsaktor Basic 6fach für KNX
Merkmale:
- Heizungsaktor zum Schalten thermischer Stellantriebe für Heizungen oder Kühldecken.
- Ansteuerung über 1-Bit- oder 1-Byte-Stellgrößentelegramme.
- Bei 1-Byte-Stellgrößen werden die Ausgänge durch eine Pulsweitenmodulation (PWM) angesteuert.
- Stellantriebe mit Charakteristik "stromlos geöffnet" oder "stromlos geschlossen" ansteuerbar.
- Stellantriebe mit Nennspannung 24 V oder 230 V ansteuerbar.
- Überlastsicher, kurzschlussfest.
- Standardschutz.
- Rückmeldung über Bus z. B. bei Überlast und Kurzschluss.
- Schalten der Heizkreispumpe (Standardfunktionen).
- Passive Sammelrückmeldung der angeschlossenen Stellantriebe.
Hinweise:
- An allen Ausgängen müssen Ventile mit der gleichen Betriebsspannung angeschlossen werden.
- VDE-Zulassung gemäß EN 60669-1, EN 60669-2-1.
- Montage auf DIN-Hutschiene.
Lieferumfang:
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,19 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364900 |
| Montageart | REG |
| Anzahl der Ausgänge | 6 |
| Bussystem KNX | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Stellgröße schaltend | ja |
| Schaltspannung | 230 V |
| Kurzbeschreibung | Heizungsaktor Basic 6f KNX REG |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143147 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Andere Bussysteme | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143114 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143145 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | REG |
| Bussystem KNX | ja |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 24 |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Max. Schaltstrom | 16 A |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP21 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143123 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | REG |
| Ausführung | Dimmaktor |
| Anzahl der Ausgänge | 4 |
| Frequenz | 50 - 61 Hz |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Lastart | universal |
| Spannung | 110 - 230 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Ausgangsleistung | 225 W |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Leistungszusatz verwendbar | ja |
| Max. Schaltleistung LED | 200 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |