auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Einbau in Elektro-/Flach-Verteiler, geprüft nach EN61558, kurzschlußfest durch PTC, für Dauerbelastung geeignet, entsprechen höchsten Umweltschutz-Anforderungen, VDE u. KEMA zertifiziert, mit ENEC-Zeichen für Einsatz in Europa
GTN 1975 Sicherheitstransformator
Grothe Klingel- und auch Sicherheitstransformatoren sind prinzipiell mit einen PTC, der bei Kurzschluss und Überlast den Trafo primärseitig abschaltet, geschützt. Alle Transformatoren entsprechen den höchsten Umweltschutzanforderungen, sind geprüft nach EN61558-2-6:2010 und besitzen eine Zertifizierung.
Der Transformator ist ideal für den Dauerbetrieb geeignet und kann entweder in einen Elektro- oder Flach-Verteiler eingebaut werden und ist mit einem ENEC-Zeichen gekennzeichnet. Das zusätzlich erhältliche AP-Montageset für den Transformator beinhaltet zwei Abdeckklappen sowie Befestigungsschienen und -material, damit die Schutzklasse IP20 erreicht wird.
Hinweis:
Bei geringer Belastung oder Leerlauf entsteht eine höhere Ausgangsspannung!
Nach Kurzschluss Wieder-Inbetriebnahme durch kurzzeitige Trennung der Primär-Seite vom Netz (mindestens 1 Minute).
Zubehör AP-Montageset:
Beinhaltet zwei Abdeck-Kappen um die Schutzart IP20 zu erreichen und Befestigungs-Schienen und -Material für AP-Montage, Art.-Nr. 14936
Merkmale
| Länge | 90 mm |
| Breite | 36 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,43 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85043129 |
| Höhe | 55 mm |
| Art des Trafos | Sicherheitstrafo |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Max. Ausgangsstrom | 1.50 A |
| Max. Ausgangsleistung | 18 W |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Kurzschlusssicher | ja |
| Primärspannung | 240 V |
| Sekundärspannung 1 | 12 V |
| Sekundärstromstärke 1 | 1.50 A |
| Max. Verlustleistung | 7.50 W |
| Kurzbeschreibung | Sicherheitstransformator |
| eClass 11.0 - Klasse | 27031190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 76000 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennstrom | 24 A |
| Nennspannung | 450 V |
| Farbe | weiß |
| Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 0.5 - 2.5 mm² |
| Transparent | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
| 76.000 ST | Menge übernehmen |
02001717
BUSCH-JAEGER 2020 US Wipptaster-Einsatz 1p. Schließer
2020 US
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144044 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 40 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 25 mm |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Ausführung | mit N-Klemme |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Funktion | sonstige |
| Einbautiefe | 55 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Steuerspannung 1 | 12 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 Hz |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) | 10 A |
| Max. Glühlampenlast | 2300 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 2300 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 2300 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 500 VA |
| Bemessungsschaltstrom | 16 A |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Handbedienung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |