auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Einzelstandverteiler, univers, IP Standard 55, Maße: 1850x1300x400mm + 200mm Sockel. Geeignet für Niederspannungsverteilung bis 800 Ampere, 3AC 230/400 Volt 50 Hertz. Schutzklasse I, Luft- und Kriechstrecken nach DIN VDE 0110-1/-2. Gehäuse aus 1,5 mm Stahlblech, pulverbeschichtet. Inklusive Schwenkhebelverschluss, Türdichtung temperatur- und ölbeständig, Sockelleiste mit abnehmbarer Front.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzklasse | I |
| Breite | 1300 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 119,9 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 2050 mm |
| Tiefe | 400 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Innentiefe | 400 mm |
| Anzahl der Reihen | 12 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 10 |
| Funktionserhalt | ohne |
| Breite in Teilungseinheiten | 24 |
| Anzahl der Module | 720 |
| Nennstrom (In) | 800 A |
| Materialstärke Gehäuse | 1.5 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 1.5 mm |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 10 |
| Kurzbeschreibung | Schrank, univers, IP55/I, 1850x1300x400 mm + 200 mm Sockel, für Verteilersysteme |
| Montageart | Bodenaufstellung |
| Farbe | grau |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Art der Tür | Doppel |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142408 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121324 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Verpackungseinheit | 3456 |
| Verpackungseinheit | 144 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Auslösecharakteristik | B |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 25 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 70 °C |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 6 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Unterputzmontage | ja |
| Verlustleistung | 2.75 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 144 ST | Menge übernehmen |
| 3.456 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 55 mm |
| Verpackungseinheit | 15 |
| Verpackungseinheit | 1500 |
| Farbe | weiß |
| Werkstoff | Metall |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182810 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Höhe | 15 mm |
| Tiefe | 210 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 15 ST | Menge übernehmen |
| 1.500 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 1797 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 143 |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Höhe | 18 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400602 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 143 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 500 mm |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400610 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
| Höhe | 300 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Mit Abdeckung | ja |
| Schienenabstand | 60 mm |
| Schienenhöhe | 12 mm |
| Schienenstärke | 5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 750 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400620 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121300 |
| Höhe | 450 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Anzahl der DIN-Schienen | 3 |
| Reihenabstand | 150 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzklasse | I |
| Breite | 1550 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Montageart | Bodenaufstellung |
| Farbe | grau |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Art der Tür | Doppel |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142408 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121324 |
| Höhe | 2050 mm |
| Tiefe | 400 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Innentiefe | 400 mm |
| Anzahl der Reihen | 12 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 12 |
| Funktionserhalt | ohne |
| Breite in Teilungseinheiten | 24 |
| Anzahl der Module | 864 |
| Nennstrom (In) | 800 A |
| Materialstärke Gehäuse | 1.5 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 1.5 mm |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 12 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzklasse | I |
| Breite | 800 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Montageart | Bodenaufstellung |
| Farbe | grau |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Art der Tür | Einzel |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142408 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121324 |
| Höhe | 2050 mm |
| Tiefe | 400 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Innentiefe | 400 mm |
| Anzahl der Reihen | 12 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 6 |
| Funktionserhalt | ohne |
| Breite in Teilungseinheiten | 24 |
| Anzahl der Module | 432 |
| Nennstrom (In) | 800 A |
| Materialstärke Gehäuse | 1.5 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 1.5 mm |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 6 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzklasse | I |
| Breite | 1050 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Montageart | Bodenaufstellung |
| Farbe | grau |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Art der Tür | Doppel |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142408 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121324 |
| Höhe | 2050 mm |
| Tiefe | 400 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Innentiefe | 400 mm |
| Anzahl der Reihen | 12 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 8 |
| Funktionserhalt | ohne |
| Breite in Teilungseinheiten | 24 |
| Anzahl der Module | 576 |
| Nennstrom (In) | 800 A |
| Materialstärke Gehäuse | 1.5 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 1.5 mm |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 8 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzklasse | I |
| Breite | 300 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Montageart | Bodenaufstellung |
| Farbe | grau |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Art der Tür | Einzel |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142408 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121324 |
| Höhe | 2050 mm |
| Tiefe | 400 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Innentiefe | 400 mm |
| Anzahl der Reihen | 12 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 2 |
| Funktionserhalt | ohne |
| Breite in Teilungseinheiten | 24 |
| Anzahl der Module | 144 |
| Nennstrom (In) | 800 A |
| Materialstärke Gehäuse | 1.5 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 1.5 mm |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzklasse | I |
| Breite | 550 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Montageart | Bodenaufstellung |
| Farbe | grau |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Art der Tür | Einzel |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142408 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121324 |
| Höhe | 2050 mm |
| Tiefe | 400 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Innentiefe | 400 mm |
| Anzahl der Reihen | 12 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 4 |
| Funktionserhalt | ohne |
| Breite in Teilungseinheiten | 24 |
| Anzahl der Module | 288 |
| Nennstrom (In) | 800 A |
| Materialstärke Gehäuse | 1.5 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 1.5 mm |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |