auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 312 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Der Flachwinkel FWK-Plus 60x60 mm, verzinkt, dient als Formteil für den feuerwiderstandsfähigen Leitungsführungskanal FWKP. Er ist für die Wand- und Deckenmontage geeignet und unterstützt die Funktionalität des Brandschutzkanals durch seine robuste Konstruktion. Ideal für Installationen, die eine hohe Feuerresistenz erfordern.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 312 |
| Gewicht | 0,99 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | sonstige |
| Oberfläche | bandverzinkt und beschichtet |
| Werkstoff des Isoliermaterials | sonstige |
| Deckelbefestigung | sonstige |
| Nutzbarer Querschnitt | 3025 mm² |
| Innenbreite | 55 mm |
| Innenhöhe | 55 mm |
| Ummantelung | Stahl |
| Winkel | 90 ° |
| Außenbreite | 60 mm |
| Außenhöhe | 60 mm |
| Kurzbeschreibung | Flachwinkel FWK-Plus 60x60 mm verzinkt für Brandschutzkanal |
| Anzahl der beflammbaren Seiten | 4 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401004 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46191500 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01342470
HAGER FWKP600600VERZ Brandschutzkanal verz
FWKP600600VERZ
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46191500 |
| Farbe | sonstige |
| Oberfläche | bandverzinkt und beschichtet |
| Werkstoff des Isoliermaterials | sonstige |
| Deckelbefestigung | sonstige |
| Nutzbarer Querschnitt | 3025 mm² |
| Innenbreite | 55 mm |
| Innenhöhe | 55 mm |
| Trennwände möglich | ja |
| Ummantelung | Stahl |
| Außenbreite | 60 mm |
| Außenhöhe | 60 mm |
| Anzahl der beflammbaren Seiten | 4 |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Mit Kontrollöffnung | ja |
| Geeignet für Kabelschutz | ja |
| Deutsche Zulassung DIBt | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 100 M | Menge übernehmen |
01342472
HAGER FWKP601000VERZ Brandschutzkanal verz
FWKP601000VERZ
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 98 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46191500 |
| Farbe | sonstige |
| Oberfläche | bandverzinkt und beschichtet |
| Werkstoff des Isoliermaterials | sonstige |
| Deckelbefestigung | sonstige |
| Nutzbarer Querschnitt | 5225 mm² |
| Innenbreite | 95 mm |
| Innenhöhe | 55 mm |
| Trennwände möglich | ja |
| Ummantelung | Stahl |
| Außenbreite | 100 mm |
| Außenhöhe | 60 mm |
| Anzahl der beflammbaren Seiten | 4 |
| Feuerwiderstandsklasse E - Funktionserhalt | 90 |
| Feuerwiderstandsklasse I - Installationskanal | 90 |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Mit Kontrollöffnung | ja |
| Geeignet für Kabelschutz | ja |
| Deutsche Zulassung DIBt | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 98 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 150 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46191500 |
| Farbe | sonstige |
| Ausführung | links/rechts |
| Oberfläche | bandverzinkt und beschichtet |
| Werkstoff des Isoliermaterials | sonstige |
| Nutzbarer Querschnitt | 3025 mm² |
| Innenbreite | 55 mm |
| Innenhöhe | 55 mm |
| Ummantelung | Stahl |
| Außenbreite | 60 mm |
| Außenhöhe | 60 mm |
| Anzahl der beflammbaren Seiten | 4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 150 ST | Menge übernehmen |
01342818
HAGER FWKP60100WVERZ Wandanschlußstück verz
FWKP60100WVERZ
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Anschlusselement |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401092 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46191500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 48 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 SET
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1920 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Montageart | sonstige |
| Anwendung | Geräteeinbaukanal |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140327 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 SET |
| Bestellschritt | 1 SET |
Verpackungseinheiten
| 1 SET | Menge übernehmen |
| 10 SET | Menge übernehmen |
| 1.920 SET | Menge übernehmen |