auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Funk-UP-Schaltaktor 1-fach/Binäreingang 2-fach, 230 V, 3 A, 3-Draht, Ideal zum Schalten aller 230-V-Lasten, da das Gerät im Nulldurchgang schaltet, lassen sich auch problemlos induktive und kapazitive Lasten schalten
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| Gewicht | 29,1 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85269200 |
| Bemessungsstrom | 3 A |
| Ausgangsleistung | 690 W |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 V |
| Max. Schaltleistung | 500 W |
| Mit Busankopplung | ja |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 1 |
| Max. Schaltstrom | 3 A |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Funk bidirektional | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 2 |
| Max. Schaltleistung LED | 150 W |
| Kurzbeschreibung | Unterputz Funk KNX Schaltaktor 1-fach/Binäreingang 2-fach 230V 3A 3Draht |
| Montageart | Unterputz |
| Andere Bussysteme | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 5.2 mm |
| Verpackungseinheit | 450 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Betriebstemperatur | -35 - 85 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Potenziale | 2 |
| Grundfarbe | grau |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.25 - 2.5 mm² |
| Bemessungsstrom In | 32 A |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.75 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.25 - 4 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Höhe | 96 mm |
| Tiefe | 42.3 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 450 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Schutzkontakt | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | anthrazit |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Oberfläche | sonstige |
| Frequenz | 50 Hz |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32 mm |
| Gerätebreite | 55 mm |
| Gerätehöhe | 55 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 80.8 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Höhe | 80.8 mm |
| Tiefe | 9.3 mm |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | anthrazit |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| Farbe | anthrazit |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 600 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Zubehör | ja |
| Ersatzteil | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141192 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 600 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP21 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Montageart | REG |
| Farbe | sonstige |
| Ausführung | Ethernet |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Werkstoff | sonstige |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Andere Bussysteme | sonstige |
| Mit Beschriftungsfeld | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143192 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2592 |
| Verpackungseinheit | 108 |
| Montageart | Unterputz |
| Andere Bussysteme | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Anzahl der Eingänge | 2 |
| Bussystem Funkbus | ja |
| Eingangsspannung | 3 V |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Art der Eingangsspannung | DC |
| Bussystem KNX-Funk | ja |
| Funk bidirektional | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 11 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 108 ST | Menge übernehmen |
| 2.592 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| Montageart | Unterputz |
| Andere Bussysteme | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143128 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Stromart | AC |
| Anzahl der Eingänge | 2 |
| Bussystem KNX | ja |
| Bussystem Funkbus | ja |
| Max. Schaltleistung | 690 W |
| Mit Busankopplung | ja |
| Max. Anzahl der Jalousieausgänge | 1 |
| Schaltstrom ohmsch | 3 A |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Bussystem KNX-Funk | ja |
| Funk bidirektional | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| Montageart | Unterputz |
| Ausführung | Dimmaktor |
| Andere Bussysteme | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143123 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bussystem Funkbus | ja |
| Lastart | universal |
| Max. Steuerstrom | 850 mA |
| Spannung | 230 V |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Ausgangsleistung | 200 W |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Bussystem KNX-Funk | ja |
| Funk bidirektional | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
| Max. Schaltleistung LED | 50 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| Montageart | Unterputz |
| Andere Bussysteme | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Bemessungsstrom | 0.85 A |
| Ausgangsleistung | 200 W |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 V |
| Bussystem KNX | ja |
| Max. Schaltleistung | 200 W |
| Mit Busankopplung | ja |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 1 |
| Max. Schaltstrom | 1 A |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Funk bidirektional | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 2 |
| Max. Schaltleistung LED | 50 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 576 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Montageart | sonstige |
| Andere Bussysteme | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Ausgangsleistung | 3680 W |
| Bemessungsbetriebsspannung | 195 - 253 V |
| Bussystem Funkbus | ja |
| Max. Schaltleistung | 3680 W |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 1 |
| Max. Schaltstrom | 16 A |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Bussystem KNX-Funk | ja |
| Funk bidirektional | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
| 576 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| Montageart | Unterputz |
| Andere Bussysteme | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Bemessungsstrom | 4 A |
| Ausgangsleistung | 920 W |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 V |
| Max. Schaltleistung | 600 W |
| Mit Busankopplung | ja |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 1 |
| Max. Schaltstrom | 4 A |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Funk bidirektional | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 2 |
| Max. Schaltleistung LED | 40 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| Montageart | Unterputz |
| Andere Bussysteme | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Bemessungsstrom | 0.5 A |
| Ausgangsleistung | 115 W |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 V |
| Bussystem Funkbus | ja |
| Max. Schaltleistung | 115 W |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 1 |
| Max. Schaltstrom | 5 A |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Bussystem KNX-Funk | ja |
| Funk bidirektional | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 20 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |